процессор amd a8 4500m какой сокет

Intel Core i7-2630QM vs AMD A8-4500M

Общая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core i7-2630QM и A8-4500M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности 1282 1818
Тип Для ноутбуков Для ноутбуков
Серия Intel Core i7 AMD A-Series
Кодовое название архитектуры Sandy Bridge Trinity
Дата выхода 3 января 2011 (10 лет назад) 15 мая 2012 (9 лет назад)
Цена на момент выхода $378 нет данных
Цена сейчас 124$ (0.3x) 179$

Характеристики

Количественные параметры Core i7-2630QM и A8-4500M: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core i7-2630QM и A8-4500M, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.

Ядер 4 4
Потоков 8 4
Базовая частота 2.00 ГГц 1.9 ГГц
Максимальная частота 2.9 ГГц 2.8 ГГц
Кэш 1-го уровня 64K (на ядро) 192 Кб
Кэш 2-го уровня 256K (на ядро) 4 Мб (всего)
Кэш 3-го уровня 6 Мб (всего) нет данных
Технологический процесс 32 нм 32 нм
Размер кристалла 216 мм 2 246 мм 2
Максимальная температура ядра 100 °C нет данных
Количество транзисторов 1,160 млн 1,178 млн
Поддержка 64 бит + +
Совместимость с Windows 11
Свободный множитель нет данных

Совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Core i7-2630QM и A8-4500M с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.

Макс. число процессоров в конфигурации 1 (Uniprocessor) 1
Сокет FCPGA988 FS1r2
Энергопотребление (TDP) 45 Вт 35 Вт

Технологии и дополнительные инструкции

Здесь перечислены поддерживаемые Core i7-2630QM и A8-4500M технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.

Расширенные инструкции Intel® AVX 86x SSE (1, 2, 3, 3S, 4.1, 4.2, 4A),-64, AES, AVX, FMA
AES-NI + +
FMA + +
AVX + +
vPro нет данных
Enhanced SpeedStep (EIST) + нет данных
My WiFi + нет данных
Turbo Boost Technology 2.0 нет данных
Hyper-Threading Technology + нет данных
Idle States + нет данных
Thermal Monitoring + нет данных
Flex Memory Access + нет данных
Demand Based Switching нет данных
FDI + нет данных
Fast Memory Access + нет данных

Технологии безопасности

Встроенные в Core i7-2630QM и A8-4500M технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.

TXT нет данных
EDB + нет данных
Identity Protection + нет данных
Anti-Theft + нет данных

Технологии виртуализации

Перечислены поддерживаемые Core i7-2630QM и A8-4500M технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.

AMD-V нет данных +
VT-d нет данных
VT-x + нет данных
EPT + нет данных

Поддержка оперативной памяти

Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core i7-2630QM и A8-4500M. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.

Типы оперативной памяти DDR3-1066, DDR3-1333 unknown
Допустимый объем памяти 16 Гб нет данных
Количество каналов памяти 2 нет данных
Пропускная способность памяти 21.3 Гб/с нет данных
Поддержка ECC-памяти нет данных

Общие параметры встроенных в Core i7-2630QM и A8-4500M видеокарт.

Видеоядро
Сравнить
Intel HD Graphics 3000 AMD Radeon HD 7640G
Quick Sync Video + нет данных
Clear Video HD + нет данных
Максимальная частота видеоядра 1.10 ГГц нет данных
InTru 3D + нет данных

Поддерживаемые встроенными в Core i7-2630QM и A8-4500M видеокартами интерфейсы и подключения.

Максимальное количество мониторов 2 нет данных
eDP + нет данных
DisplayPort + нет данных
HDMI + нет данных
SDVO + нет данных
CRT + нет данных
Читайте также:  какой ленд крузер самый надежный и экономный

Периферия

Поддерживаемые Core i7-2630QM и A8-4500M периферийные устройства и способы их подключения.

Ревизия PCI Express 2.0 нет данных
Количество линий PCI-Express 16 нет данных

Тесты в бенчмарках

Это результаты тестов Core i7-2630QM и A8-4500M на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.

Общая производительность в тестах

Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.

Источник

AMD A8-4500M vs A6-6310

Общая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре A8-4500M и A6-6310, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности 1818 1814
Тип Для ноутбуков Для ноутбуков
Серия AMD A-Series AMD A-Series
Кодовое название архитектуры Trinity Beema
Дата выхода 15 мая 2012 (9 лет назад) 29 апреля 2014 (7 лет назад)
Цена сейчас 179$ 302$

Характеристики

Количественные параметры A8-4500M и A6-6310: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности A8-4500M и A6-6310, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.

Ядер 4 4
Потоков 4 4
Базовая частота 1.9 ГГц 1.8 ГГц
Максимальная частота 2.8 ГГц 2.4 ГГц
Кэш 1-го уровня 192 Кб нет данных
Кэш 2-го уровня 4 Мб (всего) 2048 Кб
Технологический процесс 32 нм 28 нм
Размер кристалла 246 мм 2 107 мм 2
Количество транзисторов 1,178 млн 930 млн
Поддержка 64 бит + +
Совместимость с Windows 11

Совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость A8-4500M и A6-6310 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.

Макс. число процессоров в конфигурации 1 нет данных
Сокет FS1r2 FT3b
Энергопотребление (TDP) 35 Вт 15 Вт

Технологии и дополнительные инструкции

Здесь перечислены поддерживаемые A8-4500M и A6-6310 технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.

Расширенные инструкции 86x SSE (1, 2, 3, 3S, 4.1, 4.2, 4A),-64, AES, AVX, FMA 86x SSE (1, 2, 3, 3S, 4.1, 4.2, 4A),-64, AES, AVX, Single-Channel DDR3L-1866
AES-NI + +
FMA + FMA4
AVX + +
PowerTune нет данных
TrueAudio нет данных
PowerNow нет данных +
PowerGating нет данных +
Out-of-band нет данных
VirusProtect нет данных +

Технологии виртуализации

Перечислены поддерживаемые A8-4500M и A6-6310 технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.

AMD-V + 1
IOMMU 2.0 нет данных +

Поддержка оперативной памяти

Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой A8-4500M и A6-6310. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.

Типы оперативной памяти unknown DDR3-1865
Количество каналов памяти нет данных 1

Общие параметры встроенных в A8-4500M и A6-6310 видеокарт.

Видеоядро
Сравнить
AMD Radeon HD 7640G AMD Radeon R4 Graphics
Enduro нет данных +
Переключаемая графика нет данных 1
UVD нет данных +
VCE нет данных +

Поддерживаемые встроенными в A8-4500M и A6-6310 видеокартами интерфейсы и подключения.

DisplayPort нет данных +
HDMI нет данных +

Поддерживаемые встроенными в A8-4500M и A6-6310 видеокартами API, в том числе их версии.

DirectX нет данных DirectX® 12
Vulkan нет данных 1

Периферия

Поддерживаемые A8-4500M и A6-6310 периферийные устройства и способы их подключения.

Ревизия PCI Express нет данных 2.0

Тесты в бенчмарках

Это результаты тестов A8-4500M и A6-6310 на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.

Читайте также:  camber caster toe что это

Общая производительность в тестах

Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.

Источник

AMD A8-4500M vs A9-9420

Общая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре A8-4500M и A9-9420, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности 1818 1863
Тип Для ноутбуков Для ноутбуков
Серия AMD A-Series AMD Bristol Ridge
Кодовое название архитектуры Trinity Stoney Ridge
Дата выхода 15 мая 2012 (9 лет назад) 31 мая 2016 (5 лет назад)
Цена сейчас 179$ 440$

Характеристики

Количественные параметры A8-4500M и A9-9420: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности A8-4500M и A9-9420, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.

Ядер 4 2
Потоков 4 2
Базовая частота 1.9 ГГц 3 ГГц
Максимальная частота 2.8 ГГц 3.6 ГГц
Кэш 1-го уровня 192 Кб 128K (на ядро)
Кэш 2-го уровня 4 Мб (всего) 1 Мб (на ядро)
Технологический процесс 32 нм 28 нм
Размер кристалла 246 мм 2 124.5 мм 2
Максимальная температура ядра нет данных 90 °C
Максимальная температура корпуса (TCase) нет данных 74 °C
Количество транзисторов 1,178 млн 1,200 млн
Поддержка 64 бит + +
Совместимость с Windows 11

Совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость A8-4500M и A9-9420 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.

Макс. число процессоров в конфигурации 1 1
Сокет FS1r2 FT4
Энергопотребление (TDP) 35 Вт 15 Вт

Технологии и дополнительные инструкции

Здесь перечислены поддерживаемые A8-4500M и A9-9420 технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.

Расширенные инструкции 86x SSE (1, 2, 3, 3S, 4.1, 4.2, 4A),-64, AES, AVX, FMA Single-Channel DDR4-2133, Virtualization,
AES-NI + +
FMA + +
AVX + +

Технологии виртуализации

Перечислены поддерживаемые A8-4500M и A9-9420 технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.

Поддержка оперативной памяти

Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой A8-4500M и A9-9420. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.

Типы оперативной памяти unknown DDR4

Общие параметры встроенных в A8-4500M и A9-9420 видеокарт.

Видеоядро AMD Radeon HD 7640G Radeon R5

Тесты в бенчмарках

Это результаты тестов A8-4500M и A9-9420 на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.

Общая производительность в тестах

Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.

Источник

AMD A8-4500M vs E-450

Общая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре A8-4500M и E-450, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности 1818 2243
Тип Для ноутбуков Для ноутбуков
Серия AMD A-Series AMD E-Series
Кодовое название архитектуры Trinity Zacate
Дата выхода 15 мая 2012 (9 лет назад) 22 августа 2011 (10 лет назад)
Цена сейчас 179$ 125$

Характеристики

Количественные параметры A8-4500M и E-450: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности A8-4500M и E-450, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.

Ядер 4 2
Потоков 4 2
Базовая частота 1.9 ГГц 1.65 ГГц
Максимальная частота 2.8 ГГц 1.65 ГГц
Кэш 1-го уровня 192 Кб 64K (на ядро)
Кэш 2-го уровня 4 Мб (всего) 512K (на ядро)
Технологический процесс 32 нм 40 нм
Размер кристалла 246 мм 2 75 мм 2
Количество транзисторов 1,178 млн нет данных
Поддержка 64 бит + +
Совместимость с Windows 11
Читайте также:  df dferh 01 ошибка в плей маркете что делать samsung

Совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость A8-4500M и E-450 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.

Макс. число процессоров в конфигурации 1 1
Сокет FS1r2 FT1
Энергопотребление (TDP) 35 Вт 18 Вт

Технологии и дополнительные инструкции

Здесь перечислены поддерживаемые A8-4500M и E-450 технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.

Расширенные инструкции 86x SSE (1, 2, 3, 3S, 4.1, 4.2, 4A),-64, AES, AVX, FMA MMX(+), SSE(1,2,3,3S,4A), AMD-V
AES-NI + нет данных
FMA + нет данных
AVX + нет данных

Технологии виртуализации

Перечислены поддерживаемые A8-4500M и E-450 технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.

Поддержка оперативной памяти

Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой A8-4500M и E-450. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.

Типы оперативной памяти unknown DDR3 Single-channel

Общие параметры встроенных в A8-4500M и E-450 видеокарт.

Тесты в бенчмарках

Это результаты тестов A8-4500M и E-450 на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.

Общая производительность в тестах

Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.

Источник

Процессор AMD A8-4500M

Результаты тестов
SuperPI 1M 40.8
SuperPI 2M 91.9
SuperPI 32M 2395.7
3DMark06 2438
Cinebench R11.5 CPU 1.7
Рейтинг 3Dmark06
184. Intel Pentium 2020M 2449
185. Intel Core i5-3339Y 2440
186. AMD A8-4500M 2438
188. Intel Core i5-2467M 2414
187. AMD A6-3410MX 2414
Рейтинг всех мобильных процессоров

Процессорные ядра основаны на архитектуре Piledriver (доработанная версия Bulldozer). A8-4500M включает в себя два модуля с четырьмя ядрами для операций с целыми числами, и два ядра для операций над числами с плавающей запятой. Таким образом, процессор не является истинным четырехъядерным CPU.

По сравнению с ядрами архитектуры Bulldozer, AMD удалось улучшить IPC производительность ядер Trinity, увеличив тактовую частоту. Однако, сравнительно со своим предшественником Llano, многопоточная производительность Trinity ненамного улучшилась. Технология Turbo Core 3.0 также увеличивает частоту однопоточной производительности, однако уровень Turbo Boost от Intel еще не достигнут. В любом случае, AMD удалось включить другие функции, например, расширение AVX (в том числе, FMA) и блочное шифрование AES.

С точки зрения общей производительности, A8-4500M функционально находится на одном уровне с A8-3500M на базе Llano. По сравнению с Intel Core-i3, A8-4500M показывает меньшую производительность в большинстве случаях. Но, тем не менее, мощности процессора от AMD вполне достаточно для ежедневных рабочих нагрузок, загрузки браузеров и даже редактирования видео и воспроизведения игр.

Интегрированная видеокарта Radeon HD 7640G с поддержкой DirectX 11 имеет 256 шейдерных ядра Trinity (для сравнения, 7660G имеет 384 ядра) и, благодаря Turbo Core, работает в пределах от 497 до 655 МГц в зависимости от требований используемого приложения. В среднем, эффективность HD 7640G сравнима с Radeon HD 7610M, при этом она работает быстрее, чем HD Graphics 4000 на Ivy Bridge от Intel.

Потребляемая мощность A8-4500M APU составляет 35 Вт, примерно столько же используют двухъядерные процессоры на Ivy Bridge. Таким образом, A8-4500M оптимально подходит для ноутбуков с диагональю 14″ и больше.

* Указанные тактовые частоты могут быть изменены производителем.

Источник

Сказочный портал