какой ноутбук потянет cyberpunk 2077

Какой выбрать ноутбук для комфортной игры в CyberPunk 2077? От недорогих моделей до флагманов

Новая игра CyberPunk 2077 оказалась настолько глючной, что компания Sony уже начала возвращать деньги игрокам, которые ее купили. Тем не менее, сюжет и геймплей довольно интересный, да и потом есть высокая вероятность того, что CD Project RED «допилят» данную игру, и вы свободно сможете поиграть без проблем.

На официальном сайте студии указаны требования к данной игре:

Для игры на «минималках» в разрешении FHD и без трассировки лучшей достаточно слабого «железа», однако давайте подберем ноутбуки, которые потянут игрушку хотя бы при рекомендованных системных требованиях.

HP PAVILION 15-dk0089ur

Самый дешевый ноутбук, который вы можете взять для комфортной игры в CyberPunk 2077 на минималках или даже на средних графических настройках. Он обойдется в 65-66 тысяч рублей, и за эти деньги ничего круче нет, по крайней мере, среди белых магазинов.

Модель оснащена процессором Intel Core i5 9300H, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1650, 8 Гб ОЗУ и SSD объемом 256 Гб. К тому же, тут хорошее охлаждение, поэтому при пиковых нагрузках троттлинга быть не должно. Экран – IPS с FHD разрешением. Дополнительный слот под ОЗУ есть – можно добавить еще 8 Гб, получите 16 Гб – отлично!

Lenovo Legion Y540-15IRH

Доплатите 10 тысяч рублей и возьмите HP PAVILION 15-dk0089ur, который предлагает рекомендованную самими CD Project RED видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti. Также здесь процессор Intel Core i5 9300HF 9-го поколения, который круче, чем Intel Core i7 4-го поколения. Также тут 16 Гб ОЗУ, SSD 412 Гб, экран IPS, эффективное охлаждение.

И вообще, вся линейка Legion от Lenovo отличается надежностью, качеством сборки, оптимизацией. Из коробки ноутбук идет без ОС – отлично! Намного проще установить ОС самостоятельно и купить под нее ключ за 400-500 рублей на Avito.

Lenovo Legion Y540-15IRH с графикой посильнее – GeForce RTX 2060

Эта же модель, с тем же процессором Intel Core i5 9300H, но с другой видеокартой – NVIDIA GeForce RTX 2060. Эта карточка помощнее, однако за нее придется доплатить еще 10 тысяч рублей. Ноутбук Lenovo Legion Y540-15IRH с GeForce RTX 2060 обойдется в 88 тысяч рублей в М.Видео, однако он соответствует требованиям для игры на высоких графических настройках в разрешении 1440p. Правда, разрешение экрана на этом ноутбуке – FHD, поэтому запускать в 1440p смысла нет.

Единственный минус – 8 Гб ОЗУ, поэтому лучше сразу докупить еще 8 Гб и вставить в ноутбук – свободный слот для этого есть. Добавите – сможете играть на высоких настройках с трассировкой лучей, если верить таблице требований от самих CD Project RED.

HP OMEN 15-dh1032ur

Готовы платить 190 тысяч рублей? Тогда берите ноутбук HP OMEN 15-dh1032ur на базе Intel Core i7 10-го поколения и самый мощной мобильной видеокарты GeForce RTX 20180 Super Max-Q. Также тут 16 Гб ОЗУ, SSD на 512 Гб и IPS-экран с частотой обновления 300 Гц. Технически это значит, что игры можно запускать при 300 FPS, и все эти FPS будут четко прослеживаться в высочайшей плавности картинки. Правда, CyberPunk 2077 при 300 FPS точно не удастся запустить.

Прочее: есть Thunderbolt 3, USB 3.1, полноценный Wi-Fi и Bluetooth, Windows 10 Home из коробки. За 190 тысяч рублей можно собрать более мощный ПК с лучшим «железом», но в ноутбуке вы переплачиваете за компактность и мобильность.

ASUS ROG Zephyrus S GX701LXS-HG052R

Один из самых дорогих ноутов на рынке. Возможно, он даже потянет игру при в разрешении Full HD при ультра настройка и даже с трассировкой лучей. Внутри – Intel Core i7 10875H + видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 Super Max-Q, 32 Гб ОЗУ и SSD на терабайт. Экран – диагональю 17.3 дюйма с частотой обновления 300 Гц. Всякие «тандерболты» и Wi-Fi ac/ax тут есть. Сам ноутбук выполнен в металле, весит 2.6 кг, и если деньги для вас – не вопрос, берите данную модель.

Также обратите внимание: для игры на ультра настройках в разрешении 4K требуется видеокарта RTX 3070 или 3080, однако эти карточки есть только для стационарных ПК, мобильных видеокарт RXT 3070-3080 пока что не существует, соответственно, вы не найдете ноутбук на базе данных графических платформ. Да и 4K-разрешение на экране ноутбука – сомнительное решение, ведь различий между 2K 4K на небольшой диагонали вы не увидите.

Читайте также:  что делать если кошка мяукает без причины целый день

Источник

Ноутбук для Cyberpunk 2077 и PUBG. Тестируем 10 топовых игр на Honor Hunter V700

Производительность — ключевой параметр геймерского ноутбука. Honor Hunter V700 предлагает лучшее «железо» в своем классе: 12-поточный Intel Core i7-10750H с частотой ядра до 5,0 ГГц, дискретную графику NVIDIA GeForce RTX 2060 и 16 ГБ двухканальной памяти типа DDR4. Память расширяемая, доступ к свободному слоту не требует специальных навыков. Итого можно нарастить ОЗУ до 32 ГБ. То же самое — с SSD: тут два слота под накопители M.2.

При этом толщина ноутбука — всего 19,9 мм. Да и с виду это лаконичная, строгая модель без резких обводов. Но стоит его открыть, и хищника сразу выдает яркая подсветка по периметру, пульсирующий логотип и клавиатура с четырехзонной RGB-подсветкой. В приложении Gaming Center можно настроить цвет любому элементу и задать режим работы.

Диагональ экрана — 16,1 дюйма, рамки тонкие, всего 4,7 мм по краям. И не в ущерб веб-камере: для HD-модуля хватило места. А частота обновления экрана 144 Гц повышает шансы среагировать первым в бою, анимации выглядят гладкими, естественными. Не захотите возвращаться к 60 Гц. С яркостью 300 нит и матовым покрытием не страшны засветы, а 100% охват палитры sRGB пригодится при работе с цветом.

Все игры тестировали с разрешением 1080p в режиме «Игровой», с подключенной зарядкой, без ограничения по частоте кадров. Конфигурация ноутбука топовая (Intel Core i7-10750H, RTX 2060), оверклокинг не проводился. То есть, как если бы вы купили Hunter V700 в магазине, установили игры и получили такой результат. Без доплат, без танцев с бубном.

DOOM Eternal

Продолжение ураганного шутера, в котором нужно пачками выкашивать демонов, и где можно по-настоящему испытать «быстрый» дисплей. Графика впечатляет, но при этом не слишком требовательна к «железу», поэтому мощный Honor Hunter V700 с легкостью тянет DOOM Eternal на ультра-настройках с максимальным отображаемым фреймрейтом. Настройки «Кошмар» и выше требует более 6 ГБ видеопамяти.

Call of Duty: Black Ops — Cold War

Холодная война, ядерные бомбы, «клюква» про КГБ — и все это под соусом бодрого экшна. Игра оказалась довольно увесистой: понадобится около 150 ГБ свободного места на диске, из них 50 ГБ — это HD-текстуры объектов, которые скачиваются по желанию. Honor Hunter V700 спокойно справился и с ними: даже на ультра-настройках с максимальным качеством рейтрейсинга удалось выжать под 60 FPS. Лишь в сценах с огромным количеством спецэффектов частота изредка проседала до 45 FPS. Главное, в настройках выделить не менее 90% видеопамяти (более 5 ГБ GDDR) под игру.

Как быть с нагревом? Honor решила вопрос радикально: задняя грань Hunter V700 расщепляется и приподнимается на воздухозаборнике, открывая доступ к 240 ультратонким теплоотводам Obsidian. А два мощных вентилятора по 12 В выбрасывают нагретый воздух в стороны. Попутно они сами очищаются от пыли. Так система прослужит много лет.

Источник

Компьютер для Cyberpunk 2077

Год выпуска: 10 дек. 2020
Жанр: Action / Cyberpunk / Open World / RPG / Futuristic / Sci-fi
Разработчик: CD PROJEKT RED
Издательство: CD PROJEKT RED

10 декабря 2020 г. вышла игра Cyberpunk 2077 – приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити, где власть, роскошь и модификации тела ценятся выше всего. Вы играете за V, наёмника в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие.

Системные требования Cyberpunk 2077

Минимальные системные требования Cyberpunk 2077

Рекомендуемые системные требования Cyberpunk 2077

Компьютер для Cyberpunk 2077

Видеокарта для Cyberpunk 2077

Приводим результаты тестирования Cyberpunk 2077 с видеокартами NVIDIA: показатели FPS и потребляемой видеопамяти:

FPS в Cyberpunk 2077

Разрешение 1920х1080, ультра настройки графики

Для Cyberpunk 2077 в разрешении 1920х1080 (FHD) на ультра настройках потребуется видеокарта GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (70 FPS) или лучше. Видеокарта GeForce RTX 3070 8 ГБ выдаст в среднем 83 кадра в секунду.

Разрешение 2560х1440, ультра настройки графики

Для Cyberpunk 2077 в разрешении 2560х1440 (2K) на ультра настройках потребуется видеокарта GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (65 FPS) или лучше. Видеокарта GeForce RTX 3070 8 ГБ выдаст в среднем 77 кадров в секунду.

Разрешение 3840х2160, ультра настройки графики

Для Cyberpunk 2077 в разрешении 3840х2160 (4K) на ультра настройках потребуется видеокарта GeForce RTX 3080 10 ГБ (63 FPS) или лучше. Видеокарта GeForce RTX 3080 Ti 12 ГБ выдаст в среднем 65 кадров в секунду.

Читайте также:  что делать если встретил слона
Потребление видеопамяти в Cyberpunk 2077 на ультра настройках игры

Потребление видеопамяти в разрешении 1920×1080 (мегабайт).

Потребление видеопамяти в разрешении 2560×1440 (мегабайт).

Потребление видеопамяти в разрешении 3840х2160 (мегабайт).

Оптимальной для Cyberpunk 2077 во всех разрешениях экрана является видеокарта с объемом видеопамяти (VRAM) в 6 / 8 ГБ и более. При меньшем объеме видеопамяти будет дополнительно нагружаться оперативная память, что может привести к фризам.

Процессор для Cyberpunk 2077

Игра задействует максимум до 16 вычислительных потоков. Наиболее эффективно задействуются 8 ядер. Для игры на очень высоких настройках в разрешении Full HD потребуется игровой процессор начального уровня, например Intel Core i3-11100 или AMD Ryzen 3 3100. Чем мощнее будет видеокарта, тем производительнее должен быть процессор, чтобы их комбинация работала вместе на полную силу.

Оперативная память для Cyberpunk 2077

Потребление оперативной памяти в Cyberpunk 2077 на ультра настройках

Потребление оперативной памяти в разрешении 1920×1080 (мегабайт).

Потребление оперативной памяти в разрешении 2560×1440 (мегабайт).

Потребление оперативной памяти в разрешении 3840х2160 (мегабайт).

Видно, что Cyberpunk 2077 потребляет до 8.5 ГБ ОЗУ при условии, что будут закрыты все другие приложения и хватает видеопамяти. Оптимальное количество оперативной памяти, необходимое для комфортной игры — 16 ГБ.

Игровые компьютеры для Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 требует игрового компьютера среднего уровня. Оптимальная сборка для получения 60 FPS на очень высоких настройках в разрешении FHD выглядит следующим образом:

Мы надеемся, что это руководство поможет вам понять, какой компьютер нужен для Cyberpunk 2077, или на что ориентироваться при покупке собранного компьютера. Также предлагаем вам ознакомиться с нашими игровыми компьютерами Delta Game, которые отлично подойдут для Cyberpunk 2077.

Источник

Какой ноутбук потянет cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити, где власть, роскошь и модификации тела ценятся выше всего. Вы играете за V, наёмника в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие. Cyberpunk 2077 это самая ожидаемая игра 2020 года, которая наконец-то вышла и сразу огорчила многих пользователей тем, что для данной игры потребуется очень производительный компьютер. Сразу после выхода игра принесла всем ворох различных проблем, игроки то и дело жалуются на техническую часть и плохую оптимизацию в Cyberpunk 2077.

Разработчик CD PROJEKT RED
Дата выхода 2020 г.
Жанр Action/RPG
Платформа Windows, PlayStation, Xbox

Системные требования

Минимальные системные требования:

Рекомендуемые системные требования:

Настройки графики

Cyberpunk 2077 имеет широкий спектр графических настроек. Зернистость, хроматическая аберрация, глубина резкости, блики и размытие в движении никак не сказываются на производительность и выставляются по желанию. Анизотропная фильтрация позволяет поднять четкость текстур, обозримых игровой камерой под определенным углом и расстоянием. На низком пресете появляется эффект зернистости для всех текстурок и повышается общее качество освещения и темные места( подземные тоннели, малоосвещенные улицы, переходы с тени на свет) действительно становятся тёмными, как и должно быть.

Для более «реалистичной картинки» рекомендуем ставить средние настройки, так как теряется всего 3-4 кадра и изображение становится правдоподобным. При высоких пресетах разница между средними и высокими не такая заметная, чего не скажешь про фпс который заметно снижается.

Тестирование

Тестирование игры проводилось при разрешении дисплея 1920х1080 пикселей, настройки графики: средние, высокие, очень высокие или максимальные в зависимости от пресетов детализации графики. За основу взяли показатель в 100 FPS ( кадров в секунду).

Источник

Какой компьютер потребуется для Cyberpunk 2077

Главной игрой E3 2018 для многих стала Cyberpunk 2077. CD Projekt RED слишком долго оттягивала ее полноценную презентацию, и, вне всяких сомнений, ожидание того стоило. Кинематографический трейлер Cyberpunk 2077 стал эффектной завершающей точкой брифинга Microsoft, а с первого показа геймплея за «закрытыми дверями» журналисты выходили ошарашенными. В хорошем смысле – кажется, не последовало ни одного превью, выставлявшего проект в негативном смысле. Пресса буквально захлебнулась в восторге! Такой ажиотаж сопутствует играм крайне редко, особенно в последние годы. Сегодня мы поговорим о предполагаемых системных требованиях игры – Cyberpunk 2077 выйдет в ближайшие два-три года (под занавес текущего поколения консолей), и хорошо бы к тому моменту располагать компьютером, который ее «потянет».

Для начала поговорим о том, что видели все, а не только избранные репортеры, – о трейлере. В нем польские разработчики продемонстрировали Найт-Сити – город из 2077-го, изнывающий под жарким калифорнийским солнцем. Толпы причудливо одетых людей, архитектура, напоминающая фильм «Судья Дредд 3D», и неприкрытый криминал. Не самое приятное будущее, пусть и переливается всеми цветами радуги.

Читайте также:  minitool partition wizard bad disk что делать


Digital Foundry, «железный отдел» портала Eurogamer, получил в распоряжение оригинал ролика, дебютировавшего на конференции Microsoft (на YouTube опубликована копия в несколько ухудшенном качестве). Это трейлер на движке игры, в нативном разрешении 4K (без уловок с динамическим разрешением) на скорости 30 кадров/с. Специалисты Digital Foundry отметили достойную дальность прорисовки, хорошую работу с освещением и тенями, высокую детализацию персонажей и различные приятные мелочи вроде эффектов дыма. Не обошлось и без претензий – при приближении некоторых объектов в глаза бросаются «лесенки».

Почти часовой геймплейной демоверсией, как мы сказали, имели возможность насладиться только журналисты. Непонятно, когда CD Projekt RED разместит запись на YouTube (да и разместит ли вообще?). Кстати, студия привезет «демку» на августовскую Gamescom 2018. И снова, увы, спрячется с ней за «закрытыми дверями».


На E3 игру запускали на следующей конфигурации:

Подобная машина стоит порядка 150 тыс. рублей. Для сравнения – рекомендуемые требования The Witcher 3: Wild Hunt, которая работает на предыдущей версии собственного движка студии, REDengine: Intel Core i7-3770 (AMD FX-8350), NVIDIA GeForce GTX 770 (AMD Radeon R9 290) и 8 Гбайт оперативки. Чувствуете разницу?

А теперь обратимся к статистике Steam. Большая часть пользователей сервиса играет на компьютерах как раз с 4-ядерными CPU, 8 Гбайт ОЗУ и вполне доступной GeForce GTX 1060. Неудивительно, что доминирующее разрешение – Full HD.

CD Projekt призналась, что «демка» Cyberpunk работала в разрешении 1080p. По отзывам прессы – при 30 кадрах/с. Нет сомнений, что польская студия попросту перестраховалась, захватив с собой топовый системник. Судя по всему, сборка запустилась бы и на GTX 1070, и даже на GTX 1060.

Не некстген?

Следует учитывать, что CD Projekt RED железно нацелена на актуальные консоли (помимо PC, естественно). Никаких PlayStation 5 и Xbox Two – Cyberpunk 2077 появится именно на PS4 и Xbox One. А что такое, к примеру, PS4? Довольно посредственная по производительности машина. Даже графическая подсистема PS4 Pro располагается примерно между Radeon RX 460 и Radeon RX 470, в лучшем случае «4K-консоль» можно сравнить с компьютером на AMD FX-8350 и RX 480. Вероятно, разработчики как следует изучили PS4 и PS4 Pro-версию, трудясь над The Witcher 3 (равно как и Xbox One/Xbox One X), и смогут лучше оптимизировать Cyberpunk 2077, так сказать, «раскроют потенциал» нынешнего поколения консолей под его закат. Никаких шуток – именно это в свое время удалось Rockstar Games с GTA 5, которая первым делом вышла на PS3 и Xbox 360.

Тем не менее, вряд ли Cyberpunk 2077 станет графическим откровением вроде Crysis. Для ролевых игр с открытым миром – вполне возможно, для индустрии в целом – сомневаемся. Да, CD Projekt RED перескочила с REDengine 3 на REDengine 4, реализовала (в рамках «вылизанной» демоверсии) оживленный город без загрузок и с частичной разрушаемостью (в некоторых сценах от выстрелов крошились стены), однако пресса обратила внимание, например, на то, что мимика героев была далека от идеала.


Из-за того, что сроки выхода Cyberpunk 2077 размыты, точно спрогнозировать подходящий компьютер сложно. Во-первых, CD Projekt RED проведет серьезную работу по оптимизации, во-вторых – через два-три года топовая конфигурация с E3 2018 сильно устареет. Впрочем, какие «два-три года» – она устареет в ближайшие месяцы, когда Intel и NVIDIA представят новые партии своих продуктов.

CD Projekt RED, скорее всего, будет держать в уме текущую «среднюю температуру» по Steam. В «рекомендуемые требования» для средних настроек в Full HD попадут какие-нибудь Core i5-8400 и GeForce 1060 (как вариант – GTX 1070, но не выше; стоимость подобного компьютера – 60–70 тыс. руб.). Позиции 4K и 1440p в Steam сейчас слабы – 1,21 % и 3,45 %, соответственно. Кардинально ситуация за пару лет не поменяется.


На релизе Cyberpunk 2077 мы выпустим еще один материал, в котором проверим, насколько оказались близки в своих прогнозах. Ну а вы не спешите с апгрейдом системы – потратиться на одну «железку» всегда успеете, а замена машины целиком ради блокбастера CD Projekt RED – не самая экономная идея. Дождитесь хотя бы публичной демонстрации геймплея!

Источник

Сказочный портал