какой ноутбук подходит для 3d max

Ноутбуки для 3д макс

Arafelle

Arafelle

Спасибо, я подумал там из-за тонкого корпуса система охлаждения дно соответственно видеокарта тоже.

4800H против 4900H

4 Gb видеокарты против 6 Gb

SSD 512 против 1024 (ОС c Максом встанет и на 512, а для сцен планирую внешний SSD)

Вопрос: получу ли я качественный выигрыш по скорости рендера за эти деньги? Может быть Ryzen9 будет меньше греться/шуметь? Или не стоит переплачивать?

Или он уже успел устареть? Может сейчас есть что-то лучше за эти деньги?

Flamenezo

ASUS ROG STRIX G17 G713QR (G713QR-HG021)

ASUS TUF Gaming A17 FA706QR (FA706QR-HX004T)

Lenovo Legion 5 17ARH05H Phantom Black (82GN002GRA)

Lenovo Legion 5 17ARH05H Phantom Black (82GN002JRA)

Скорее всего будет

G-line

есть где то тесты именно по комфорту работы на интел vs амд?

просто все тесты в сети в рендер упираются и итог один лучше там где больше ядер)

а я в основном моделю, скульпчу и текстурю)

не будет ли оптимизация софта под интел выводить комфорт от работы на уровень выше чем у амд

допустим сравниваем 10750h и 4800h

смотря в чем работаешь)в синьке у яблочного m1x результат 14500 попугаев где то) это уровень i7-11700K или r7 5800 десктопного. хотя как я понял еще не купить на нем девайсы.. так как это какая то 12ядерная модель)но тем не менее скоро яблочное железо будет самым привлекательным для моделлеров) ибо майнеры нагнут всю остальную индустрию за них)

dubl2

могу только дать такую общую ссылку

dubl2

могу только дать такую общую ссылку

ну эти ссылки я и сам нагуглить могу)

эх( вот блин почему весь техноблогинг заканчивается на том что люди скачивают бенчи от синьки, короны и вирея, прогоняют узнают результат и все..

а как же фреймрейт во вьюпорте?как же применение модификаторов?

как же скульптинг в той же зебре и подгрузка текстур в сабстенсе?

При простом моделировании разницы особо не будет заметно. Долго сидел на ноутбуке Lenovo G700 с карточкой gt 720m, просто моделировал, скульптил и т.д. Пересел на пк, проц ryzen 3600, карточка gtx 1650, не заметил особой разницы в моделировании сцен в 1-2 млн поликов. А уж если сравнивать процы из одного сегмента, то там и подавно. Что касается видеокарт, то тут конечно только nvidia, так как большинству графических программ требуются cuda’вские ядра.

оч странно) у меня на стационарнике сейчас gtx970 которая слабее 1650) и ноут есть с vega 10 которая посильнее 720m. разницу чувствую и очень огромную) ну не в сценах на 1-2кк поликов, а при скульпте хайпольки какой нибудь, когда ремешер применяю или при текстурировании когда на ноуте уже с 2к текстурами приходится только через маски работать, а не с пресетом или хотя бы его половиной) так что наверное твой комментарий проигнорирую.. и задам вопрос по другомуможет работает кто на ноутах типа Lenovo Legion 5

ASUS TUF Gaming A15

в конфигурациях i7 10750h\r74800h и 2060

и кого можно попросить кое какие действия в некоторых программах произвести?

Источник

Ноутбук для 3ds Max

Системные требования ноутбука для 3ds max. Для комфортной работы в программах 3ds Max, Adobe Photoshop, ArchiCAD рекомендуется приобретать ноутбук следующей комплектации:

Комплектация ноутбу 2020 г.

БЮДЖЕТНЫЙ ноутбук для 3d Max от 48000 руб.

Разрешение 1920×1080 (16:9)

Процессор Intel Core i5 Модель 10210U

Тактовая частота 1600 МГц

Оперативная память 8 Гб

Максимальный объём памяти 12 Гб

Жесткий диск HDD 1 Тб

Видео-карта GeForce MX230

Объем видеопамяти 2048 Мб

Ноутбук ЦЕНА/КАЧЕСТВО для 3Ds MAX от 64500 руб

Разрешение 1920×1080 (16:9)

Процессор Intel Core i7 Модель 9750H

Тактовая частота 2600 МГц

Оперативная память 32 Гб

Максимальный объём памяти 32 Гб

Жесткий диск SSD 1 Тб

Видео-карта GeForce RTX 2060

Объем видеопамяти 6144 Мб

Комплектация ноутбу 2017 г.

БЮДЖЕТНЫЙ ноутбук для 3d Max от 41000 руб.

Процессор: Intel Core i5 7200U (Kaby Lake) 2.5 ГГц

Оперативная память: 4 ГБ DDR4-2133 МГц лучше 4 ГБ DDR4-2133

Экран: 15.6″ TN (LED) Матовый

Разрешение: 1920×1080 Full HD

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 920MX, 2048 МБ

Накопитель: 500 ГБ HDD (5400 об/мин.)

Беспроводная связь: Bluetooth 4.0, WiFi (802.11 b/g/n)

Порты: 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.0, 1 Mic-in, HDMI, VGA

Читайте также:  full hd телевизор что это

Слоты расширения: Картридер SD/SDHC/SDXC

Дополнительные устройства: Камера 0.3 Мп

Устройства ввода: Клавиатура Windows, Тачпад

Операционная система: MS Windows 10 Home (64-bit)

ЦЕНА/КАЧЕСТВО от 64500 руб

Процессор: Intel Core i7 7700HQ (Kaby Lake) 2.8 ГГц

Оперативная память: 8 ГБ DDR4-2400 МГц

Экран: 17.3″ TN (LED) Матовый

Разрешение: 1920×1080 Full HD

Видеокарта: NVIDIA GeForce® GTX 1050, 2048 МБ

Накопитель: 1000 ГБ HDD (5400 об/мин.)

Размеры корпуса: 41.9 x 28.7 x 3.2 см

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ от 98000 руб

Процессор: Intel Core i7 7700HQ (Kaby Lake) 2.8 ГГц

Оперативная память: 12 ГБ DDR4-2400 МГц

Разрешение: 1920×1080 Full HD

Видеокарта: NVIDIA GeForce® GTX 1050Ti, 4096 МБ

Накопитель: 2000 ГБ HDD (7200 об/мин.) + 256 ГБ SSD

Связь: LAN 10/100/1000

Беспроводная связь: Bluetooth 4.1, WiFi (802.11 b/g/n/ac)

Порты: 3 x USB 3.0, 1 x Thunderbolt 3, HDMI,

Дополнительные устройства: Камера 1.3 Мп,

Операционная система: MS Windows 10 Home (64-bit)

Читайте статью КОМПЬЮТЕР ДЛЯ 3Ds MAX

Посмотрите как проходят занятия в Школе 3D-дизайна

Источник

Каким должен быть компьютер для рендеринга

Сложно представить работу в сфере 3D-дизайна без мощного компьютера, на который можно беспрепятственно установить весь необходимый софт, моделировать без подтормаживания программ и рендерить с высокой скоростью.
Это не значит, что дорога в эту сферу без дорогого гаджета закрыта: сделать первые шаги в профессии можно даже на офисном ноутбуке.

Мы собрали всю важную информацию по выбору компьютера и его комплектующих для 3D-дизайнеров, работающих в 3ds Max.
Детально рассмотрим, какие гаджеты лучше всего подходят и какие у них должны быть характеристики.

Системные требования 3ds Max для 2021 года

Процессор для 3ds Max

Для сравнения: во время непосредственно моделирования задействуется только одно ядро, поскольку действия для в выстраивания сцены происходит последовательно, по чёткому алгоритму. Поэтому их обработка происходит процессором пошагово.

В процессоре должно быть не меньше 4 ядер, особенно если речь идёт о стационарном компьютере.

Процессоры AMD Ryzen для 3ds Max

Intel занимала лидирующие позиции на рынке вплоть до 2017 года – тогда AMD выпустили линейку процессоров Ryzen и встали на один уровень со своим единственным и сильным конкурентом.

Иногда процессоры обеих фирм могут быть почти взаимозаменяемыми.
Например, один из самых бюджетных вариантов, который подойдёт новичкам – четырехъядерный AMD Ryzen 3 1300X с четырьмя потоками. В 2021 году его стоимость колеблется в пределах 7 000–8 500 руб.
Примерно за те же деньги можно купить Intel i3 8100 с похожими характеристиками.

Видеокарта для 3D-дизайна

Для работы над рендерингом лучше всего подходят дискретные видеокарты NVIDIA. В них встроена технология CUDA – специальные ядра для осуществления параллельных вычислений при помощи графических процессоров. Они имеют некоторые фишки, которые помогают в процессе рендеринга.

Стоит отдать предпочтение карте NVIDIA GeForce 1050, а если есть возможность – приобрести более новые модели (1060 или 1080).
В целом, серия GeForce более надежная и производительная. Другая линейка видеокарт от NVIDIA – Quadro – разочаровала многих пользователей.

Если системной памяти под установку программы мало, а покупать внешние жесткие диски нет возможности – посмотрите, как можно увеличить свободное место на диске:

Источник

Ноутбуки для 3д макс

ну так и на 32 дюймах при одинаковом разрешение будет столько же информации только вот поле зрения и комфорт работы совсем другой так что не надо даже сравнивать 17 и 15 это как небо и земля в тех пропорциях для работы в максе

ознакомьтесь с новыми ноутбуками.

У геймерских ноутов действительно тяжелые блоки питания. Мне кажется, кило-полтора могут весить.

Странный спор, я знаком, потому и пишу.

это пока вы не поработали на 30′ 4к хотя бы, а лучше два монитора например, а между 15 и 17 дюймов нет большой разницы и поля зрения нет ни на том ни на другом))Я говорю про xiaomi потому что очень сбитый ноут, с хорошей матрицей, тихий (совсем редко выдувает пыль видимо, и опять молчит), есть адекватная подсветка клавиатуры, а не елка новогодняя, нет этого адического блока питания, размером с электростанцию. P.S. Вышел Redme Book 16″, смотрю на него. габариты те же, экран увеличен за счет уменьшения рамок, но нет подсветки клавиатуры (мне очень удобно). Я пользовал ноут 17 дюймов, и это не удобно, берете нормальный моник, подключаете его по tipeC и работаете с «полем зрения».

Читайте также:  при какой температуре добавлять микрио в шоколад

Там и батарейка больше обычно. И в целом корпус больше, чтоб систему охлаждения впихнуть, это еще к тому, что лучше 15 или 17.

У Asus Gamanig TUF 17 вес блока питания 300 грамм фото приложил

уже давно сделали защиту батарейка не убьеться никак если работаешь от сети.

Источник

Лучшие ноутбуки для дизайнера, фотографа в 2021 году

В 2021 году ни один фотограф и ни один дизайнер не может обойтись без ноутбука, это необходимый инструмент для выполнения их работы. НОТИК специализируется на ноутбуках, и мы с радостью подскажем, какой ноутбук выбрать дизайнеру и фотографу в 2021 году.

1. Ноутбук для дизайнера и графических программ

Выбрать ноутбук для 3D-моделирования непросто, особенно если вы только-только начали делать свои первые шаги в этом направлении.

Для работы с программами AutoCAD или 3ds Max требуется производительное «железо». В первую очередь — процессор с четырьмя и больше физическими ядрами, стабильно работающими на частоте не менее 2,5 ГГц, от 8 ГБ оперативной памяти и видеокарта, которая оперирует минимум 2 ГБ оперативной памяти.

По сути, что AutoCAD, что 3ds Max можно запустить на любом ноутбуке, который соответствует этим характеристикам. Однако запустить программу и работать в ней — это немного разные вещи.

Рассмотрите варианты из среднего ценового сегмента, конкретно — игровые ноутбуки начального уровня. За 75000 рублей уже можно купить хороший ноутбук, например, ASUS TUF Gaming F15 FX506LH или MSI GF63.

Продвинутым пользователям, работающим над серьёзными и «тяжёлыми» проектами, рекомендуем вложить в свой рабочий инструмент минимум в два раза больше денег. Необходимые параметры: современный 6-ядерный процессор или лучше, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 c TGP свыше 100 Вт, минимум 16 ГБ оперативной памяти с возможностью апгрейда и качественный экран.

Достойные упоминания модели — это Lenovo Legion, ASUS ROG Strix SCAR 15 и GIGABYTE AORUS. Чтобы выбрать наилучший вариант по соотношению цены и производительности, рекомендуем ознакомиться с нашим рейтингом игровых ноутбуков. Это справедливо и для людей, занимающихся дизайном интерьера, и для тех, кто рисует персонажей для игр.

Для серьезных профессионалов существуют мобильные рабочие станции. Мобильная рабочая станция — это узкоспециализированный инструмент в форм-факторе ноутбука, который предназначен для выполнения ресурсоемких задач, связанных с проектированием и моделированием. Такие аппараты оснащены специальными видеокартами профессионального уровня NVIDIA RTX (ранее NVIDIA Quadro RTX). Стоят они прилично и, как правило, покупаются компаниями, а не индивидуальными пользователями. Самые популярные мощные ноутбуки для профессиональной работы с графикой — Lenovo ThinkPad P-серии, HP ZBook, MSI W-серии и линейка Dell Precission.

При бюджете менее 60000 рублей выбор небогат, особенно учитывая, что наличие IPS-дисплея с цветовым охватом 100% sRGB — необходимость. Если вы готовы пожертвовать и экраном, ориентируйтесь на модели с процессором не ниже 4-ядерного Intel Core i5 и видеокартой от NVIDIA GeForce MX350. Главное, убедитесь, что процессор стабильно выдает частоту 2,5 ГГц и выше. Эту информацию вы можете почерпнуть из наших обзоров на YouTube.

Если вы работаете с векторной графикой в программах CorelDraw и Adobe Illustrator, выбор просто огромен. Основные критерии: процессор не хуже актуальных Intel Core i3 и AMD Ryzen 3, желательно 8 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель, который значительно ускорит запуск программ.

IPS
45% NTSC
60% sRGB

AMD Ryzen 5
5500U

8 ГБ

OLED
98% NTSC
100% sRGB

Intel Core i5
11300H

16 ГБ

IPS
72% NTSC
100% sRGB

Процессор

Intel Core i5
10300H

Оперативная
память

8 ГБ

2. Какой ноутбук выбрать для работы в Adobe Photoshop

Благодаря смартфонам сегодня стать фотографом просто как никогда, но сделать снимок — это одно, а довести его до ума в соответствии с вашим представлением об идеале — уже другое.

Самая популярная программа для редактирования фотографии в нашей стране — это продукт под названием Adobe Photoshop. Поэтому вопрос «какой ноутбук выбрать для Photoshop» является крайне животрепещущим.

Сразу стоит сказать, что сама по себе программа нетребовательна: процессор с частотой 1,6 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти (лучше 8 ГБ), около 7 ГБ свободного места для установки, дисплей с разрешением 1280 на 800 пикселей, и на этом собственно все.

Формально это так, но есть пара «но».

Первое, с чем вы столкнетесь в этих аппаратах, — посредственный дисплей с низким цветовым охватом. А это означает, что при выборе даже недорогого ноутбука для Photoshop надо обращать внимание на экран.

Матрицы бывают разные. Поэтому в случае, если работа с Photoshop обеспечивает ваш заработок, выбирайте лэптоп с экраном с 72% покрытием цветового пространства NTSC, что эквивалентно примерно 100% sRGB. Такой стоит существенно дороже 50000 рублей, но не запредельно.

Что касается процессора и видеокарты, то тут все просто: для обработки изображений в Photoshop достаточно и 2-ядерного Intel Core i3 или 4-ядерного AMD Ryzen 3 5300U в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и встроенной видеокартой. Купить такой ноутбук можно за сумму в пределах 50000 рублей.

Если вы планируете использовать Photoshop «для себя», а не для заработка денег, то, возможно, указанная выше сумма выглядит слишком высокой. В таком случае обратите внимание на модели с IPS-дисплеем и процессором не ниже Intel Core i3 или AMD Ryzen 3. Такие лэптопы можно купить, потратив не более 45000 рублей.

Перейдем к другой крайности. Серьезные профессионалы, работающие с печатными изданиями и не только, чаще всего сами прекрасно знают, какими характеристиками должен обладать ноутбук для работы с графическими программами. Тем, кто не знает, скажу: в 2019 году стали появляться мощные ноутбуки с OLED-дисплеями, охватывающими 200+% по цветовому пространству sRGB.

IPS
45% NTSC
60% sRGB

AMD Ryzen 3
5300U

8 ГБ

IPS
72% NTSC
100% sRGB

Intel Core i5
1135G7

16 ГБ

IPS
72% NTSC
100% sRGB
Pantone

Intel Core i5
11400H

16 ГБ

3. Какой выбрать ноутбук для видеомонтажа

Выбрать ноутбук для редактирования видео в программах Adobe Premiere Pro и Sony Vegas Pro несложно, но, как и всегда, есть пара оговорок. Первое и самое важное — определиться, какого именно формата видео будете монтировать.

Если речь о коротких видео в Full HD-разрешении с фоновой музыкой и каким-то текстом на экране, то весь рендеринг целиком ложится на плечи процессора. Чем производительнее процессор, тем меньше времени займет процесс рендеринга.

Возникает законный вопрос: «Неужели для видеомонтажа не нужна видеокарта»? И да, и нет. Видеокарта может стать хорошим подспорьем для аппаратного ускорения процессора, — рендеринг займет ощутимо меньше времени. Важно помнить, что мощность видеокарты также играет свою роль в скорости рендеринга или просмотре превью ролика до начала рендеринга. Поэтому желательно, чтобы она была не слабее NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti. Это же утверждение справедливо и для монтажа роликов в 4K-разрешении.

Какой же вывод можно сделать? А такой, что, как и в случае с ноутбуками для графических программ, мы смотрим на игровые лэптопы. И тут важно понимать, что процесс рендеринга может занять много времени, при этом серьезно загрузив «железо». Следовательно, эффективность системы охлаждения — очень важный показатель. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с обзорами интересующей вас модели — в них про охлаждение, как правило, рассказывают.

На рынке существует много моделей игровых ноутбуков, поэтому для вашего удобства мы сделали соответствующий рейтинг.

Но стоит помнить, что везде есть исключения. Программа для монтажа и коррекции цвета DaVinci Resolve очень требовательна к видеокарте, и производительный графический видеоадаптер с 4 ГБ видеопамяти — это минимум, а 6 ГБ — оптимальный объем. Поэтому, если бюджет ограничен, ноутбук с NVIDIA GeForce GTX 1660Ti — ваш выбор.

Не стоит забывать и о Final Cut Pro X — самой популярной программе для видеомонтажа на платформе Apple. Основное требование программы — это наличие ноутбука Apple MacBook Pro.

Максимум
функционала
за минимальные
деньги
Если в приоритете
цветопередача
экрана
Оптимум:
больше
эффективности за
разумную цену
Lenovo IdeaPad
5-14
ASUS VivoBook Pro
OLED K3500PH
ASUS Zenbook Pro
UX535LI

Intel Core 5
10300H

NVIDIA GeForce
GTX 1650

до 32 ГБ

AMD Ryzen 5
5600H

NVIDIA GeForce
RTX 3060

до 32 ГБ

Intel Core i7
11800H

NVIDIA GeForce
RTX 3070

Источник

Читайте также:  с какими приложениями может быть выпущена основная социальная карта москвича сбербанк
Сказочный портал
Лучший
вариант
до
75000 рублей
Если нужно
регулярно монтировать
короткие
видео
Когда монтируешь
видео часто,
качественно
и быстро
ASUS TUF Gaming
F15 FX506LH
HP Victus
16
MSI
GP66