какой монитор выбрать для видеокарты gtx 1060 6 gb

Какой монитор выбрать для видеокарты gtx 1060 6 gb

Настало время обновить графическую составляющую своего компа, предстал выбор перед:
Видеокарта:

MSI GeForce GTX1060 Gaming X 6G 6.0 GB OC

Gigabyte GeForce GTX1060 G1 Gaming 6G 6.0 GB OC

Ну тут выбор довольно велик, поэтому даже особых вариантов и нет, поэтому прошу местных форумчан помочь в этом, единственное пожелание это 27 »

GTX 1060 видеокарта предназначенная для FullHD, а для 2К гейминга 1070 подойдет идеально)

Видеокарта GTX 1060 3gb, процессор amd fx 8350, монитор 32дюйма 2560х1440, 16gb памяти, все последние игры идут так же в этом разрешении без тормозов и лагов..

Александр, шутишь чтоли без лагов)) Только если на минималках и то проц греется и кратковременные фризы возникают. Сразу как игру включаешь в комнате жарко становится и потеть начинаешь.

Я бы выбрал Gigabyte G1 gaming, это по цене, а если цена не волнует то от MSI)

Respect_yakutsk, Gigabyte G1 gaming на данный момент это цена качества и производительность

Разница по цене незначительна, тогда буду брать от MSI, мог бы взять 1070, но мой проц не сможет его раскрыть, с монитором дал промашку, по тестам 1060 не особо вывозит 1440р, поэтому нацелен на 1080р (желательно 144 гц)

выфвыф, ну и зря, в том же гугабите фаз питания больше (6+2) в MSI (5+1), хотя на обеих картах их больше, чем в эталонном варианте, но гугабит погуще будет, а значит в случае разгона тот же гугабит имеет больше шансов на боле высокие частоты, либо если карты будут в паритете, то гугабит греться будет меньше ибо фаз питания больше, а значит нагрузка на них меньше.

144Гц и TN матрица. мда, на вкус и цвет как говориться.

Apxer, никто не говорил про TN, имел ввиду IPS

dsadsa, так нигде и не было написано про TN, просто в якт найти 144Hz с WQHD. разве, что TN и то не факт, что есть в наличии. а про IPS можно сразу смело забыть и топать, брать на заказ

Источник

[Выбор] Монитор 144гц и 1060 6гб

01 Nov 2017 в 02:09

01 Nov 2017 в 02:09 #1

Собственно суть темы ясна,какие моники и карты,каких производителей, можно смело приобретать если в кармане 50к рублей,и возможно ли до 30к достать ips 144 герцовый моник full hd 24 диагональ?

01 Nov 2017 в 02:33 #2

Собственно суть темы ясна,какие моники и карты,каких производителей, можно смело приобретать если в кармане 50к рублей,и возможно ли до 30к достать ips 144 герцовый моник full hd 24 диагональ?

на CU монитор точно в эту стоимость можно найти
на счёт карт, смело можешь брать любую 1060 с 2 вертушками
Palit Super Jetstream, любая от гигабайта, мси гейминг, вообще почти любую что дешевле

01 Nov 2017 в 02:59 #3

на CU монитор точно в эту стоимость можно найти
на счёт карт, смело можешь брать любую 1060 с 2 вертушками
Palit Super Jetstream, любая от гигабайта, мси гейминг, вообще почти любую что дешевле

01 Nov 2017 в 10:56 #4

чет не знаю,не могу найти мониторов,по моим параметрам,нашел такой https://www.computeruniverse.ru/products/90557505/aoc-gaming-g2460pg.asp,чет все хвалят

01 Nov 2017 в 11:51 #5

Смысл в 1060 и 144? Что делать на нем?

01 Nov 2017 в 11:51 #6

Собственно суть темы ясна,какие моники и карты,каких производителей, можно смело приобретать если в кармане 50к рублей,и возможно ли до 30к достать ips 144 герцовый моник full hd 24 диагональ?

1060 любую бери подешевле

01 Nov 2017 в 13:27 #7

01 Nov 2017 в 14:58 #8

01 Nov 2017 в 15:05 #9

И правда, почему не взять обычный 2к IPS, с 1080?

01 Nov 2017 в 15:09 #10

Зачем брать 144гц моники? Играть от этого лучше не станешь, а картинка будет вырвиглазная.

01 Nov 2017 в 15:11 #11

Зачем брать 144гц моники? Играть от этого лучше не станешь, а картинка будет вырвиглазная.

Е****лся что ли? Как там жизнь в 1999? Пень4 уже вышел?

Вроде бы 2к сообщений у человека, а такую ересь несет. Объясни мне, зачем ты судя пришел и написал этот бред?

Брать 144 автору не стоит, но по причине того, что с gtx1060 это плохая идея. А не потому что 144 это «картинка будет вырвиглазаная».

01 Nov 2017 в 15:20 #12

Собственно суть темы ясна,какие моники и карты,каких производителей, можно смело приобретать если в кармане 50к рублей,и возможно ли до 30к достать ips 144 герцовый моник full hd 24 диагональ?

1060 вряд ли будет выдавать 120+ кадров в новых играх. Я бы подкопил на 1070, тогда и с хорошим моником красиво будет.

01 Nov 2017 в 15:24 #13

Некоторые игры спокойно жрут по 5.5 гб видеопамяти. Думаю, 8 гигов не помешает. Да и в общем целом она мощней. Та разница в цене стоит того.

01 Nov 2017 в 15:26 #14

Е****лся что ли? Как там жизнь в 1999? Пень4 уже вышел?

Вроде бы 2к сообщений у человека, а такую ересь несет. Объясни мне, зачем ты судя пришел и написал этот бред?

Брать 144 автору не стоит, но по причине того, что с gtx1060 это плохая идея. А не потому что 144 это «картинка будет вырвиглазаная».

01 Nov 2017 в 15:27 #15

Е****лся что ли? Как там жизнь в 1999? Пень4 уже вышел?

Вроде бы 2к сообщений у человека, а такую ересь несет. Объясни мне, зачем ты судя пришел и написал этот бред?

Брать 144 автору не стоит, но по причине того, что с gtx1060 это плохая идея. А не потому что 144 это «картинка будет вырвиглазаная».

Читайте также:  dream smp что это такое

01 Nov 2017 в 15:32 #16

Смысл в 1060 и 144? Что делать на нем?

Зачем брать 144гц моники? Играть от этого лучше не станешь, а картинка будет вырвиглазная.

господа, прошу вас, не заходите никогда в тех раздел.

01 Nov 2017 в 15:37 #17

Тогда тоже глупо его покупать. Ради 2ух игр тратить 30к+ рублей?

У меня он стоит вообще то, дурной. И не 144, а 165. Давай, поясни мне, зачем для 1060 6gb моник за 40к рублей ради 2-3 игр? Когда можно 1080 взять + моник ips 60hz за это же.

возможно ли до 30к достать ips 144 герцовый моник full hd 24 диагональ?

01 Nov 2017 в 15:41 #18

Вестись на IPS матрицу = быть дауном.

01 Nov 2017 в 15:41 #19

1060 точно не будет выдавать 120+ кадров в новых играх

Вестись на IPS матрицу = быть дауном.

Подъехала секта ценителей 50% sRGB и 30% AdobeRGB + диззеринга на градиентах?

01 Nov 2017 в 15:46 #20

господа, прошу вас, не заходите никогда в тех раздел.

Посмотри на разницу в ips 60гц и на тн 144гц.

01 Nov 2017 в 16:12 #21

а моник 144 benq, который юзают все КС профессионалы и про дотеры стоит порядка 14к рублей, откуда мифические истории про 30к моник берутся?

01 Nov 2017 в 16:18 #22

а моник 144 benq, который юзают все КС профессионалы и про дотеры стоит порядка 14к рублей, откуда мифические истории про 30к моник берутся?

то что они юзают подходит только для игр. Нормальный моник с нормальной картинкой и 144гц дешевле 30к вряд ли можно найти.

Источник

Какой купить игровой монитор?

Обычно, выбирая монитор, о цели, с которой он будет использоваться, задумываются редко. Это обусловлено тем, что в понимании большинства покупателей хороший монитор должен отличаться универсальностью. То есть люди уверены, что благодаря купленному монитору можно будет сутками подряд играть в любимые игры, блуждать по интернету или смотреть любимые фильмы один за другим.

Но почему тогда рынок изобилует большим количеством моделей, которые незначительно, но всё же отличаются друг от друга? Не проще ли придумать универсальные хорошие мониторы? Зачем производителем тратиться на более интересные модификации? Ответ прост. По статистике, покупатель отдает предпочтение тем фирмам, у которых представлен больший ассортимент моделей.

Типы мониторов

На современном рынке представлено ограниченное количество моделей, которые можно обозначить, как по-настоящему хорошие. Ориентироваться можно на множество параметров. Есть условная классификация по размерам:

18.5-20 дюймов — бюджетный и офисный сегмент. Самые экономичные модели представлены в этой категории. Это небольшие мониторы, которые часто можно увидеть в офисах. Нередко владельцы организации выбирают эти модели для своих сотрудников. Также их рассматривают пользователи, ограниченные в деньгах.

21.5-24 дюйма — массовый сегмент. Больше половины мониторов, проданных в прошлом году, входят в указанную категорию. Многие современные мониторы представлены в указанном размере.

27 дюймов — перспективный вариант. Если установить недорогой монитор такой диагонали на расстоянии 50 см от глаз, изображение может показаться грубоватым, т. к. уже тут можно заметить отдельные пиксели изображения.

30 дюймов и выше — эксклюзив. Так можно обозначить данный сегмент по причине высокой цены и слишком большой ширины. Противоположные края такого монитора находятся за пределами поля зрения человека. Мониторы с диагональю больше 27 дюймов вряд ли претендуют на звание массового продукта, поэтому приобретают их нечасто.

Встречаются системы, состоящие из нескольких мониторов. У них есть определенные преимущества, к примеру, высокая реалистичность во время игр. Однако для оптимальной работы такого недешевого варианта придется обзавестись очень мощным компьютером. К тому же в начале нынешнего года много говорили о запланированных поставках массовых виртуальных очков и шлемов по невысокой цене. Конечно, вряд ли они смогут быстро потеснить обычные мониторы, хотя производители и утверждают, что они намного дешевле, удобнее и при этом обеспечивают удивительный эффект присутствия в виртуальном мире. Нельзя забывать, что указанные шлемы и очки будут слишком сильно нагружать зрение, с другой стороны, возможно, они найдут большое количество поклонников.

Разрешение монитора для игр

Разрешение поддается точному измерению, но этот параметр нельзя назвать безусловным. Скорее, выбор разрешения — дело вкуса. Выбирая разрешение, надо отталкиваться от диагонали экрана. Например, самый распространённый сегодня вариант full-hd смотрится отнюдь не презентабельно на мониторе 27 дюймов. Но кому-то это покажется нормальным.

4К-мониторы появились раньше, чем обычный игровой компьютер, но несмотря на это они оказались способны вытягивать игры со значительным количеством кадров в секунду на таком разрешении. Сегодня даже NVIDIA GeForce GTX 1060 может спокойно вытягивать 40 FPS в 2560×1440 точек. По этой причине приобретать Full HD монитор для игрового компьютера не имеет смысла. 4К-мониторы сейчас подходят даже для статичных картинок и просмотра видеороликов и фильмов. Топовые видеокарты NVIDIA и AMD в 3840х2160 дают возможность вполне прилично играть. Игры, такие как Battlefield 1, выглядят в таком разрешении просто замечательно.

G-SYNC/FreeSync поддерживают не все мониторы для игр. Если вы нашли такой вариант, в котором не работают указанные форматы, то ни в коем случае не покупайте его. С таким монитором вы не получите никакого удовольствия от игры. Обе технологии способствуют синхронизации работы видеокарты и монитора так, чтобы на экране не возникало разрывов.

Тип матрицы монитора для игр

Основные типы матриц: TN + Film, IPS, PVA.

Матрицы типа TN+film характеризуется низким временем отклика. При этом они отличаются невысокой цветопередачей и небольшими углами обзора. Матрицы типа IPS отличаются высокой цветопередачей и большими углами обзора. Но у них есть один недостаток. Во-первых, они стоят дорого, а во-вторых, время отклика у них довольно большое.

Читайте также:  что делать если sysmain грузит диск до 100

Матрицы типа PVA характеризуются высокой цветопередачей и широкими углами обзора. У них тоже есть свои недостатки. Главным из них является внушительная цена.

Для монитора, предназначенного для игр, оптимальный вид матрицы – TN, учитывая время отклика пикселя. Использовать этот тип для профессиональной работы с графическими программами не рекомендовано. Для геймеров такой параметр, как время отклика пикселя, выступает в качестве основного. Если время отклика пикселя слишком большое, то на нём будет виден так называемый шлейф. То есть картинка будет размазывается в динамических сценах, в частности, во время игры или просмотра фильмов. Минимально допустимая величина отклика пикселя для современных игр составляет от 7 до 8 мс. Но оптимальный вариант — 2–5 мс. Получается, что для игр чем меньше этот показатель, тем лучше. Но прослеживается и другая закономерность. Чем меньше указанное число, тем дороже монитор.

Человеческий глаз не воспринимает разницу между 2 мс и 5 мс. Поэтому не стоит переплачивать за более дорогие модификации. Другой интересный момент связан с не самыми объективными параметрами, указанными в техническом паспорте. Время отклика отличается, в зависимости от временного стандарта. Любая компания заинтересована в продаже своей продукции по более дорогой цене. При этом фирма указывает максимальные параметры согласно общепринятым стандартам. Напрашивается вывод, что для комфортного просмотра фильмов и игр вполне достаточно 2–5 мс.

Степень контрастности

Контрастность делят на статическую и динамическую. Статическая контрастность представляет собой отношение максимальной яркости к минимальной яркости экрана. Под динамической контрастностью следует понимать режим работы, при котором показатели контрастности увеличиваются за счет изменения режима работы лампы подсветки монитора.

Этот параметр подбирается аналогичного выбору яркости. Чем больше, тем лучше. Большинство современных мониторов отличаются показателями 400:1. Это оптимальный вариант. Именно так указывается параметр контрастности. В любом случае не стоит покупать монитор для игр, где контрастность составляет 300:1. В этом случае цвета будут смотреться неестественно и казаться смазанными. Попросите продавца включить вам какую-нибудь игру или фильм. Так вы сможете оценить визуально, нормальная ли контрастность экрана.

Угол обзора в играх

Чем больше угол обзора, тем лучше можно разглядеть картинку, если посмотреть на монитор не прямо, а сбоку или сверху. Максимальный вариант допускает 180 град. Обычно угол обзора всегда меньше. Выбирайте модели с углами 176 градусов по горизонтали, по вертикали или даже больше.

Время отклика пикселя монитора для игр

Так обозначается минимальное время, чтобы пиксель поменял собственную яркость от черного цвета к белому и наоборот. Фактически чем меньше время отклика, тем быстрее идет смена картинки. Это имеет значение во время игр и динамических сцен в фильмах. Лучше брать монитор с большим временем отклика, которое составляет около 5 мс. Достаточно часто производители указывают на мониторе время отклика в 2 мс и предлагают купить их для игр. Но это всего лишь переплата. Вы не заметите никакой разницы между указанными двумя модификациями.

Разъемы и порты для подключения монитора

Самыми необходимыми разъемами на мониторе для игр считаются D-SUB(VGA), DVI,HDMI.

D-SUB – передает аналоговый сигнал, используется в старых(слабых) видеокартах.

DVI – передает цифровой сигнал.

HDIM – передает цифровой сигнал и звук. Он отличается устойчивостью к помехам.

Выбор разъема напрямую зависит от интерфейса видеокарты на вашем компьютере.Чтобы компьютер и монитор работали корректно, надо, чтобы используемые вами шнуры подходили под разъемы компьютера. Некоторое время в компьютерном мире лидирующее положение занимал разъём VGA. Аналоговый интерфейс использовался всеми видами мониторов, что значительно упрощало использование ПК. Сегодня для подключения мониторов выпускают все новые и новые разъемы усовершенствованные типа.

Производители создают устройства для игр и развлечений, так появился и стандарт HDMI. Некоторое время спустя на рынок вышел и интерфейс DisplayPort.

VGA (Video Graphics Array) – аналоговый разъём для подключения мониторов. Этот стандарт был создан еще в 1987 году специально для компьютеров серииPS/2. В системах этой серии присутствовали видеоплата и разъемы с одноимённым названием. Видеокарта имела небольшое разрешение, которое составляло 640х480 пикселей.

Несмотря на то, что указанный стандарт появился так давно, его используют и по сей день. Максимальное разрешение разъёма VGA — 1280×1024 пикселей, а максимальная частота обновления кадров — 75 Гц. Изображение большего размера теряет в качестве, если вывести его на экран монитора при помощи аналогового интерфейса. Вот почему более современные интерфейсы используют методы цифровой передачи данных.

Первым цифровым видеоинтерфейсом считается стандарт DVI(Digital Visual Interface). Максимальное разрешение для этого формата составляет 1920х1080 пикселей, чего явно недостаточно для более дорогих видеокарт с возможностью передачи данных в двухканальном режиме.

HDMI (High Definition Multimedia Interface) – мультимедийный интерфейс высокого разрешения. Чаще встречается в новых устройствах, жидкокристаллических дисплеях, разного рода устройствах для домашних развлечений. Этот стандарт каждый год выпускается в новой, улучшенной версией. Изменения касаются пропускной способности интерфейса и максимального разрешения выводимой на монитор картинки.

Интерфейсы HDMI и DisplayPort позволяют передавать на монитор не только видеоданные, но и аудио.

Можно ли соединить с разными разъемами монитор и компьютер? Прежде чем заказывать определенный монитор, надо уточнить, собираетесь вы его подключать к системному блоку или любому другому устройству. Если разъемы на устройстве и мониторе совпадают, то это требует одного подхода. Совсем другой подход следует применить, если разъемы разные. Чтобы подстраховаться от проблем, имеет смысл выяснить, есть ли переходник для этих разъемов.

Будут ли работать корректно компьютер и монитор с разными версиями разъемы HDMI? Устройство работать будут, но доступны будут лишь те функции, которые актуальны для более старой версии. Подключая компьютер, плата которого имеет разъем HDMI 1.4, к монитору, версия которого 1.2, можно будет получить картинку, отображающуюся в формате 2D.

Источник

Подводим итоги по GeForce GTX 1060 6GB: оптимальная видеокарта для игр в Full HD? (страница 2)

Результаты тестов: сравнение производительности

Прежде чем приступать к тестам видеокарт, подчеркну пару особенностей.

Читайте также:  что делать если вход в компьютер заблокирован

реклама

Assassin’s Creed Odyssey

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

Call of Duty: Black Ops 4

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

реклама

Conan Exiles

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

Destiny 2

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

Far Cry 5

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

реклама

For Honor

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

реклама

Monster Hunter: World

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

реклама

Shadow of the Tomb Raider

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

реклама

Subnautica

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

реклама

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

реклама

Total War Saga: Thrones of Britannia

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

Warhammer: Vermintide 2

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

Среднегеометрические результаты видеокарт в двенадцати играх

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Минимальный и средний FPS

Перейдем к рассмотрению привлекательности покупки данных видеокарт.

Для выведения соотношения стоимости и производительности систем бралась их средневзвешенная цена. Была взята стоимость в нескольких крупных московских магазинах и на их основе рассчитан среднеарифметический ценник графических ускорителей.

Соотношение стоимости и производительности систем ($/средний FPS)

1920х1080

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Разгон

Включите JavaScript, чтобы видеть графики
$ / средний FP

Заключение

По итогам среднегеометрических результатов видеокарт в двенадцати играх видно, что все графические ускорители GeForce GTX 1060 6144 Мбайт продемонстрировали равную производительность с Radeon RX 580 8192 Мбайт, причем как в штатном режиме работы, так и после разгона.

В качестве плюса отметим, что все они обеспечили комфортную производительность в большинстве игр. То же самое можно сказать и про GeForce GTX 1060 3072 Мбайт. Да и по соотношению цена/производительность модели GeForce GTX 1060 6144 Мбайт смогли конкурировать с Radeon RX 580 8192 Мбайт, оказавшись привлекательными для покупки.

Что касается частностей, то большинство протестированных версий GeForce GTX 1060 6144 Мбайт продемонстрировало высокую производительность, достаточную для комфортной игры. По сравнению с ними старшая модель, GeForce GTX 1070, была заметно быстрее, однако и ценник ее выше. Младшая же, GeForce GTX 1050 Ti, на первый взгляд дешевле и выгоднее. Однако в ее случае есть одно большое НО – она не смогла обеспечить добротную производительность во многих играх.

Теперь подробнее изучим противостояние видеокарт GeForce GTX 1060 6144 Мбайт и Radeon RX 580 8192 Мбайт. Часть главных подопытных оказалась на 3% медленнее конкурента, однако благодаря повышенным частотам половина «зеленых» ускорителей сравнялась с ним, а модель MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 6GB немного опередила. Да, у Radeon RX 580 тоже существуют разогнанные версии. Однако данное тестирование показало, что GeForce GTX 1060 и Radeon RX 580 демонстрируют приблизительно равную производительность.

Это же можно сказать и про цены на графические ускорители. Я специально взял для тестов дорогую версию ASUS Radeon RX 580 ROG Strix 8GB. Такой выбор был обусловлен тем, что в протестированной линейке GeForce GTX 1060 6144 Мбайт присутствовали как дорогие, так и относительно доступные модели. Анализ соотношения цены/производительности видеокарт показал, что даже если взять менее дорогую версию Radeon RX 580, графические ускорители обоих производителей будут одинаково привлекательными для покупки.

Также стоит отметить еще две видеокарты, принявшие участие в данном тесте: GeForce GTX 1060 3072 Мбайт и Radeon RX 570 4096 Мбайт. В зависимости от режима работы они не намного медленнее старших сородичей: всего на 7-14%. Однако у них есть серьезный недостаток – вдвое меньший объем видеопамяти. В новых играх задействуются все большие объемы памяти, и в будущем количество таких проектов лишь возрастет. В результате производительность обеих моделей снизится, и они начнут отставать от старших видеокарт на все большую величину.

Поэтому я бы рекомендовал добавить денег и купить GeForce GTX 1060 6144 Мбайт или Radeon RX 580 8192 Мбайт. Благо, основываясь на итогах данного тестирования, их можно смело рекомендовать для покупки.

Однако все же перечислю несомненные преимущества графических ускорителей компании NVIDIA:

Если же говорить о выборе конкретной версии GeForce GTX 1060 6144 Мбайт, то оставляю это право за нашими читателями. Ситуация сильно зависит от наличия моделей в магазинах и личных предпочтений покупателей. Кого-то интересуют качественные системы охлаждения, позволяющие сделать видеокарты очень тихими. Кто-то сделает выбор в пользу определенного производителя, ориентируясь на тактовые частоты графического ускорителя. А кто-то остановится на самом дешевом варианте.

Тестовая конфигурация

Тесты проводились на следующем стенде:

Инструментарий и методика тестирования

Для более наглядного сравнения видеокарт все игры, используемые в качестве тестовых приложений, запускались в разрешении 1920 х 1080.

В качестве средств измерения быстродействия применялись встроенные бенчмарки, утилиты Fraps 3.5.9 Build 15586 и AutoHotkey v1.0.48.05. Список игровых приложений:

Во всех играх замерялись минимальные и средние значения FPS. В тестах, в которых отсутствовала возможность замера минимального FPS, это значение измерялось утилитой Fraps. VSync при проведении тестов был отключен.

Источник

Сказочный портал