Intel Core i5-10400 vs Core i5-10400F
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core i5-10400 и Core i5-10400F, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 441 | 421 |
| Соотношение цена-качество | 31.96 | 75.13 |
| Тип | Десктопный | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Comet Lake | Comet Lake |
| Дата выхода | 30 апреля 2020 (1 год назад) | 30 апреля 2020 (1 год назад) |
| Цена на момент выхода | нет данных | $155 |
| Цена сейчас | 372$ | 168$ |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Core i5-10400 и Core i5-10400F: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core i5-10400 и Core i5-10400F, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 6 | 6 |
| Потоков | 12 | 12 |
| Базовая частота | 2.90 ГГц | 2.90 ГГц |
| Максимальная частота | 4.3 ГГц | 4.3 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | 64K (на ядро) | 64K (на ядро) |
| Кэш 2-го уровня | 256K (на ядро) | 256K (на ядро) |
| Кэш 3-го уровня | 12 Мб (всего) | 12 Мб (всего) |
| Технологический процесс | 14 нм | 14 нм |
| Максимальная температура ядра | 100 °C | 100 °C |
| Максимальная температура корпуса (TCase) | 72 °C | 72 °C |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | + | + |
| Свободный множитель | — | — |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Core i5-10400 и Core i5-10400F с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | FCLGA1200 | FCLGA1200 |
| Энергопотребление (TDP) | 65 Вт | 65 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Core i5-10400 и Core i5-10400F технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| Расширенные инструкции | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 |
| AES-NI | + | + |
| AVX | + | + |
| vPro | — | — |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | + |
| Turbo Boost Technology | 2.0 | 2.0 |
| Hyper-Threading Technology | + | + |
| TSX | — | — |
| Idle States | + | + |
| Thermal Monitoring | + | + |
| SIPP | — | — |
| Turbo Boost Max 3.0 | — | — |
Технологии безопасности
Встроенные в Core i5-10400 и Core i5-10400F технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | + | + |
| EDB | + | + |
| Secure Key | + | + |
| Identity Protection | + | + |
| SGX | Yes with Intel® ME | Yes with Intel® ME |
| OS Guard | + | + |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Core i5-10400 и Core i5-10400F технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
| AMD-V | нет данных | + |
| VT-d | + | + |
| VT-x | + | + |
| EPT | + | + |
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core i5-10400 и Core i5-10400F. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR4-2666 | DDR4-2666 |
| Допустимый объем памяти | 128 Гб | 128 Гб |
| Количество каналов памяти | 2 | 2 |
| Пропускная способность памяти | 41.6 Гб/с | 41.6 Гб/с |
| Поддержка ECC-памяти | — | — |
Общие параметры встроенных в Core i5-10400 и Core i5-10400F видеокарт.
| Видеоядро | Intel UHD Graphics 630 | нет данных |
| Объем видеопамяти | 64 Гб | нет данных |
| Quick Sync Video | + | нет данных |
| Clear Video | + | нет данных |
| Clear Video HD | + | нет данных |
| Максимальная частота видеоядра | 1.10 ГГц | нет данных |
| InTru 3D | + | нет данных |
Поддерживаемые встроенными в Core i5-10400 и Core i5-10400F видеокартами интерфейсы и подключения.
| Максимальное количество мониторов | 3 | нет данных |
Доступные для встроенных в Core i5-10400 и Core i5-10400F видеокарт разрешения, в том числе через разные интерфейсы.
| Поддержка разрешения 4K | + | нет данных |
| Максимальное разрешение через HDMI 1.4 | 4096 x 2160@30Hz | нет данных |
| Максимальное разрешение через eDP | 4096 x 2304@60Hz | нет данных |
| Максимальное разрешение через DisplayPort | 4096 x 2304@60Hz | нет данных |
Поддерживаемые встроенными в Core i5-10400 и Core i5-10400F видеокартами API, в том числе их версии.
| DirectX | 12 | нет данных |
| OpenGL | 4.5 | нет данных |
Периферия
Поддерживаемые Core i5-10400 и Core i5-10400F периферийные устройства и способы их подключения.
| Ревизия PCI Express | 3.0 | 3.0 |
| Количество линий PCI-Express | 16 | 16 |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Core i5-10400 и Core i5-10400F на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
Обзор Intel Core i5-10400/10400F. Характеристики и тесты. Всё что нужно знать перед покупкой!
И снова здравствуйте. В этом обзоре мы проведем сравнение линейки процессоров — IntelCore i5 10400 и его модификации 10400F, а также протестируем их производительность в современных играх.
Общая характеристика
Core i5-10400F и Core i5-10400 анонсированы в апреле 2020 года. Данные процессоры идентичны по своим характеристикам, и разница состоит лишь в том, что версия с литерой F в названии не имеет встроенной графики. Причём на самом деле графическое ядро на полупроводниковом кристалле Core i5-10400F присутствует, но оно заблокировано аппаратно. Компания Intel придумала продавать процессоры серии F в прошлом году как меру для противодействия дефициту, но они прижились на рынке и теперь стали вполне полноправными предложениями, которые к тому же позволяют покупателям сэкономить.
Согласно информации Intel, процессоры Core i5-10400 и Core i5-10400F выпускаются в двух вариантах – с полупроводниковым кристаллом степпинга Q0 и G1. Разница между ними принципиальная. Степпинг Q0 – это тот же кремний, который используется в старших процессорах Comet Lake. То есть это – изначально десятиядерные кристаллы, в которых в случае Core i5-10400 аппаратно заблокировано четыре ядра. По сути такие процессоры представляют собой отбраковку, получающуюся при производстве восьми- и десятиядерников. Однако бытует мнение, что они должны выделяться низкими рабочими температурами, получающимися благодаря как значительной площади поверхности полупроводникового кристалла, с которой отводится тепло, так и тому, что при сборке таких процессоров применяется эффективный внутренний термоинтерфейс на основе бесфлюсового припоя. Степпинг G1 при этом соответствует изначально шестиядерным кристаллам, и в таких процессорах Intel экономит не только кремнии, но и на припое. В процессорах степпинга G1 используется полимерный внутренний термоинтерфейс, то есть термопаста.
Различить версии Core i5-10400 и Core i5-10400F с разными степпингами ядра довольно просто. Они не только имеют различную маркировку S-Spec, но и различаются по форме теплорассеивающей крышки. У процессоров с кристаллами G1 крышка выглядит так же, как у процессоров прошлого поколения Coffee Lake Refresh. Но на всякий случай приведу степпинги процессоров. i5 10400 имеет маркировку: G1 — SRH3C, Q0 — SRH78. А i5 10400F имеет маркировку: G1 — SRH3D, Q0 — SRH79.
И Core i5-10400, и Core i5-10400F вполне укладываются в отведённые для них тепловым пакетом 65 Вт даже при полной нагрузке на все ядра и потоки. Поэтому можно смело покупать боксовые версии — штатного кулера вполне хватает.
Интегрированное графическое ядро Intel UHD Graphics 630 ничем не отличается от того, что используется в процессорах девятого поколения. Эта вещь создана не для игр, всерьез относиться к производительности встроенного GPU не стоит (он подойдет разве что для просмотра видео и вывода картинки на один или несколько дисплеев).
Процессоры семейства CometLake совместимы исключительно с Socket LGA 1200 и чипсетами 400-ой серии.
Производительность
Давайте более подробно рассмотрим характеристики данных моделей.
| i5-10400 | i5-10400F |
| Ядра/потоки | 6/12 |
| Базовая частота | 2900 МГц |
| Максимальная частота | 4300 МГц |
| Кэш L3 | 12 Мбайт |
| Поддержка памяти | DDR4-2666 |
| Версия PCI-E | 3.0 |
| Разблокированный множитель | нет |
Эти процессоры имеют ядерную формулу 6/12, обладают кеш-памятью третьего уровня объёмом 12 Мбайт и рассчитаны на работу в диапазоне частот от базовых 2,9 ГГц до максимальных 4,3 ГГц. Работу на верхней границе частоты обеспечивает традиционная технология Turbo 2.0, никакие новые версии Turbo Velocity Boost (авторазгон, зависящий от температуры процессора) и Turbo Boost Max 3.0 (авторазгон на основе выбора наилучших по качеству процессорных ядер) в них не поддерживаются.
Учитывая заблокированный множитель, а так же доступ к разгону оперативно памяти только на материнских платах с чипсетом Z490, разгон данного процессора на бюджетных платах — затея обреченная на провал. На бюджетных платах весь разгон ограничивается выбором оперативной памяти с разными таймингами и латентностью.
Тестирование
Так как встроенную графику тесту подвергать не собирались изначально, то сравнения, по сути, не будет — все характеристики кроме графического ядра идентичны.Сборка для тестов будет следующая: материнская плата ASRock Z490 Phantom Gaming 4 с боксовым кулером, 2 планки оперативной памяти по 8 Гб Crucial Ballistix Elite BLE8G4D36BEEAK, видеокарта MSI GeForce RTX 2070 SUPER GAMING X, SSD Intel 760p на 512 Гб и блок питания 1000W SeaSonicPrimeUltraTitanium.
Мы сравним производительность процессора в разных играх при Full HD на ультрах.
| % загрузки CPU | Температура CPU | FPS | |
| Shadow of the Tomb Raider | 88 | 62 | 116 |
| Red Dear Redemption 2 | 42 | 49 | 74 |
| PUBG | 43 | 59 | 133 |
| Far Cry New Dawn | 32 | 53 | 107 |
Шестиядерные процессоры очень популярны в качестве решений для игровых сборок, и Core i5-10400 (или Core i5-10400F) имеет довольно веские основания, чтобы стать одним из самых любимых вариантов для экономных геймеров.
Заключение
Данный процессор получился очень удачным. Добавление технологии Hyper-Threading пошло ему на пользу и он уже перестал быть отстающим в производительности в играх по сравнению со своим конкурентом от AMD, а именно Ryzen 3600.
Так же Intel решила использовать политику агрессивных цен и на сегодняшний день процессор Intel Core i5 10400F дешевле Ryzen 3600 на примерно 4-5 тысяч рублей в рознице, что делает его крайне выгодным предложением.
Но с построением бодрых геймерских систем на базе шестиядерников Intel есть одна неприятная и труднопреодолимая проблема – для них нет достойных недорогих материнских плат. Самые доступные материнки на базе полнофункционального набора логики Z490 могут сравниться по стоимости с самими Core i5-10400 и Core i5-10400F, а их бюджетные альтернативы с чипсетом B460 существенно урезают производительность за счёт неспособности работать с более скоростной, чем DDR4-2666, памятью.
Процессор Intel Core i5 10400 и Intel Core i5 10400F
Процессор Intel Core i5 10400 (как и его собрать, Core i5 10400F, который отличается только отсутствием видеоядра) вышел в России летом 2020 года для сокета LGA 1200 и стал наследником младшего шестиядерника прошлого поколения Intel Core i5 9400. Но главное отличие нового процессора от предшественника — наличие технологии Hyper-Threading, что позволило герою нашей статьи обзавестись 12 потоками при 6 ядрах. Что позволяет Intel бороться со своим народным визави — AMD Ryzen 3600.
Характеристики процессоров
| Модель | Intel Core i5 10400 | Intel Core i5 10400F | Intel Core i5 9400F |
| Ядра/Потоки | 6/12 | 6/12 | 6/6 |
| Базовая частота | 2.9 ГГц | 2.9 ГГц | 2.9 ГГц |
| Частота в Turbo Boost | 4.3 ГГц | 4.3 ГГц | 4.1 ГГц |
| Кэш L3 | 12 МБ | 12 МБ | 9 МБ |
| TDP | 65Вт | 65Вт | 65Вт |
| Видеоядро | Да | Нет | Нет |
| Множитель | Заблокирован | Заблокирован | Заблокирован |
| Цена | 13 000 руб. | 12 000 руб. | 10 000 руб. |
Так же необходимо помнить, что даже в новом поколении, процессор Intel Core i5 10400 (как и i3 10100) не поддерживает частоту оперативной памяти выше DDR4-2666 МГц. Разогнать её можно только на материнской памяти с чипсетом Z490.
Степпинги процессора
i5 10400 продаётся в вариации двух степпингов: Q0 и G1.
И различия между ними действительо есть. Q0 — кристалл, который устанавливается в старших процессорах сокета LGA 1200. По сути это 10-ти ядерные кристаллы, где заблокированно 4 ядра. Важным нюансом являетсято, что при этом степпинге используется припой.
Как различить какой степпинг у процессора Intel Core i5 10400?
i5 10400 имеет маркировку:
i5 10400F имеет маркировку:
Однако не стоит паниковать, со своей задачей термопаста справляется отлично. Но что будет с ней через 3-5 лет покажет время.
Синтетические тесты
Нажмите для увеличения:
Учитывая заблокированный множитель, а так же доступ к разгону оперативно памяти только на материнских платах с чипсетом Z490, разгон данного процессора на бюджетных платах — затея обреченная на провал.
На бюджетных платах весь разгон ограничивается выбором оперативной памятью с разными таймингами и латентностью.
Сравнение производительности
Производительность Intel Core i5 10400 с разной оперативной памятью
Мы сравним производительность процессора в разных играх при Full HD используя разный тип оперативной памяти:
Оперативная память Crucial Ballistix Elite BLE8G4D36BEEAK будет работать в разных режимах.
Shadow of the Tomb Raider
Настройки установлены на Ultra High в 1080p.
Из теста можно увидеть, что при изменении частоты оперативки на 2666 МГц CL16, можно добиться увеличения производительности на 3,92% и 2,67% (по среднему количеству кадров в секунду и минимальному количеству кадров в секунду 1% соответственно) в сравнении с самой дешёвой памятью 2666 МГц CL19.
При использовании мат.платы на чипсете Z490, и частоте оперативки в 3600 МГц CL14, можно добиться прироста к 2666 МГц CL16 на 9,43% и 14,29% (по среднему количеству кадров в секунду и минимальному количеству кадров в секунду 1% соответственно).
Red Dear Redemption 2
Графика установлена на Ultra в 1080p.
В данной игре частоты памяти играет наименьшую роль, таким образом разрыв между 2666 МГц CL19 и 2666 МГц CL16 составляет всего 1,41% и 1,79% (по среднему количеству кадров в секунду и минимальному количеству кадров в секунду 1% соответственно).
При использовании мат.платы на чипсете Z490 и частоте оперативки в 3600 МГц CL14, прирост к 2666 МГц CL16 составит 2,78% и 5,26% (по среднему количеству кадров в секунду и минимальному количеству кадров в секунду 1% соответственно).
Графика установлена на Ultra при разрешении 1080p.
В PUBG при использовании 2666 МГц CL16 можно добиться прироста в 5,36% и 8,93% (по среднему количеству кадров в секунду и минимальному количеству кадров в секунду 1% соответственно) по сравнению с 2666 МГц CL19.
В этой игре при использовании мат.платы на чипсете Z490 и частоте оперативки в 3600 МГц CL14 прирост к 2666 МГц CL16 составит 12,71% и 18,03% (по среднему количеству кадров в секунду и минимальному количеству кадров в секунду 1% соответственно).
Far Cry New Dawn
Настройки графики установлены на Ultra при разрешении 1080p.
При тестировании Far Cry New Dawn существенной разницы между 2666 МГц CL 16 и 2666 МГц CL19 нет (3 кадра в среднем).
Однако при использовании мат.платы на чипсете Z490 и частоте оперативки в 3600 МГц CL14 прирост к 2666 МГц CL16 составил 10,31% и 17,57% (по среднему количеству кадров в секунду и минимальному количеству кадров в секунду 1% соответственно).
Выводы
По итогу если вывести средние значения, то получится что прирост производительности если Вы поставите память 2666 МГц CL16 вместо самой дешёвой 2666 МГц CL19 составит 3,5% по среднему количеству кадров в секунду.
А если Вы обзаведётесь материнской платой на чипсете Z490 и поставите оперативную память 3600 МГц CL14, то прирост в среднем составит 9% по среднему количеству кадров в секунду по отношению к оперативной памяти, работающей на частоте 2666 МГц CL16. При этом примерно на 14% (в среднем) возрастет минимальный показатель количества кадров в секунду 1%.
i5 10400 vs 3600
На данном видео Вы можете увидеть сравнение i5 10400 vs 3600 в паре с видеокартой GeForce 2080 в 10 популярных играх.
Важная ремарка! В данном тесте процессор используется с материнской платой MSI MPG Z490 GAMING PLUS, а так же с оперативной памятью, работающей на частоте 3600 МГц.
В данном сравнении i5 10400 vs 3600, победителем вышел i5 10400 с преимуществом на 4,31% по среднему количеству FPS.
i5 9400 vs i5 10400
В данном примере Вы можете увидеть сравнение i5 9400 vs i5 10400 в паре с видеокартой GeForce 2060 Super в пяти играх (PUBG, OVERWATCH, Ghost Recon : Breakpoint, For Honor,League of Legends).
В данном сравнении использовалась оперативная память Crucial DDR4 DIMM 3200MHz, работающая на частоте 3200 МГц на материнских платах GigaByte Z390 Aorus Pro (для i5 9400) и GIGABYTE Z490 AORUS ELITE AC (для i5 10400).
При сравнении i5 9400 vs i5 10400, второй участник победил с преимуществом на 5% по среднему количеству FPS.
Стоит учитывать, что в некоторых играх результаты были в пользу i5 9400, это обусловлено тем, что не все игры хорошо работают с многопотоком и он даже идёт в минус производительности.
Выводы
Данный процессор получился очень удачным! Добавление технологии Hyper-Threading пошло ему на пользу и он уже перестал быть отстающим в производительности в играх по сравнению со своим конкурентом от AMD, а именно Ryzen 3600.
Так же Intel решила использовать политику агрессивных цен и на сегодняшний день процессор Intel Core i5 10400F дешевле Ryzen 3600 на примерно 4-5 тысяч рублей в рознице, что делает его крайне выгодным предложением.
Единственным минусом, помимо заблокированного множителя, является возможность разгона оперативной памяти только на дорогих материнских платах с чипсетом Z490.
Где купить Intel Core i5 10400?
Купить процессор i5 10400 и i5 10400F по самой дешёвой цене вы можете на Плеер.ру.
Intel Core i5-10400F vs Core i5-10400H
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core i5-10400F и Core i5-10400H, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 421 | 598 |
| Соотношение цена-качество | 75.13 | нет данных |
| Тип | Десктопный | Для ноутбуков |
| Серия | нет данных | Intel Comet Lake |
| Кодовое название архитектуры | Comet Lake | Comet Lake |
| Дата выхода | 30 апреля 2020 (1 год назад) | 2 апреля 2020 (1 год назад) |
| Цена на момент выхода | $155 | нет данных |
| Цена сейчас | 168$ (1.1x) | нет данных |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Core i5-10400F и Core i5-10400H: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core i5-10400F и Core i5-10400H, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 6 | 4 |
| Потоков | 12 | 8 |
| Базовая частота | 2.90 ГГц | 2.60 ГГц |
| Максимальная частота | 4.3 ГГц | 4.6 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | 64K (на ядро) | 64K (на ядро) |
| Кэш 2-го уровня | 256K (на ядро) | 256K (на ядро) |
| Кэш 3-го уровня | 12 Мб (всего) | 6 Мб (всего) |
| Технологический процесс | 14 нм | 14 нм |
| Максимальная температура ядра | 100 °C | 100 °C |
| Максимальная температура корпуса (TCase) | 72 °C | 72 °C |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | + | + |
| Свободный множитель | — | — |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Core i5-10400F и Core i5-10400H с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | FCLGA1200 | FCBGA1440 |
| Энергопотребление (TDP) | 65 Вт | 45 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Core i5-10400F и Core i5-10400H технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| Расширенные инструкции | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 |
| AES-NI | + | + |
| AVX | + | + |
| vPro | — | + |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | + |
| Speed Shift | нет данных | + |
| Turbo Boost Technology | 2.0 | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | + | + |
| TSX | — | — |
| Idle States | + | + |
| Thermal Monitoring | + | + |
| Flex Memory Access | нет данных | + |
| SIPP | — | + |
| Turbo Boost Max 3.0 | — | — |
Технологии безопасности
Встроенные в Core i5-10400F и Core i5-10400H технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | + | + |
| EDB | + | + |
| Secure Key | + | + |
| Identity Protection | + | + |
| SGX | Yes with Intel® ME | Yes with Intel® ME |
| OS Guard | + | + |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Core i5-10400F и Core i5-10400H технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
| AMD-V | + | + |
| VT-d | + | + |
| VT-x | + | + |
| EPT | + | + |
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core i5-10400F и Core i5-10400H. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR4-2666 | DDR4 |
| Допустимый объем памяти | 128 Гб | 128 Гб |
| Количество каналов памяти | 2 | 2 |
| Пропускная способность памяти | 41.6 Гб/с | 45.8 Гб/с |
| Поддержка ECC-памяти | — | — |
Общие параметры встроенных в Core i5-10400F и Core i5-10400H видеокарт.
| Видеоядро | нет данных | Intel® UHD Graphics for 10th Gen Intel® Processors |
| Quick Sync Video | нет данных | + |
| Максимальная частота видеоядра | нет данных | 1.10 ГГц |
Поддерживаемые встроенными в Core i5-10400F и Core i5-10400H видеокартами интерфейсы и подключения.
| Максимальное количество мониторов | нет данных | 3 |
| eDP | нет данных | + |
| DisplayPort | нет данных | + |
| HDMI | нет данных | + |
| DVI | нет данных | + |
Доступные для встроенных в Core i5-10400F и Core i5-10400H видеокарт разрешения, в том числе через разные интерфейсы.
| Поддержка разрешения 4K | нет данных | + |
| Максимальное разрешение через HDMI 1.4 | нет данных | 4096 x 2304@30Hz |
| Максимальное разрешение через eDP | нет данных | 4096 x 2304@60Hz |
| Максимальное разрешение через DisplayPort | нет данных | 4096 x 2304@60Hz |
Поддерживаемые встроенными в Core i5-10400F и Core i5-10400H видеокартами API, в том числе их версии.
| DirectX | нет данных | 12 |
| OpenGL | нет данных | 4.5 |
Периферия
Поддерживаемые Core i5-10400F и Core i5-10400H периферийные устройства и способы их подключения.
| Ревизия PCI Express | 3.0 | 3.0 |
| Количество линий PCI-Express | 16 | 16 |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Core i5-10400F и Core i5-10400H на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.








