fill rate что это

fill rate

99 percent product fill rate or filling 99 out of 100 customer orders — 99-ти процентное покрытие ассортимента или выполнение 99 из 100 заказов потребителей

Смотреть что такое «fill rate» в других словарях:

Fill Rate — [dt. »Füllrate«] die, Leistungsmerkmal einer Grafikkarte, das angibt, wie viele Millionen Pixel pro Sekunde in den Speicher dieser Karte geschrieben werden, und zwar nach Ende aller notwendigen Berechnungen (Rendering, Texturen erstellen usw.) … Universal-Lexikon

-rate — suffix ► used with words such as first, second, etc. to show how good or bad you think something is: first /top rate »An innovative person with top rate business credentials is needed to fill the position of executive director … Financial and business terms

Service rate — is a performance metric used to to measure the customer service in a supply organization. One example of a service rate measures the number of units filled as a percentage of the total ordered and is known as fill rate. If customer orders total… … Wikipedia

Peter Fill — à … Wikipédia en Français

Heart rate turbulence — (HRT) is the return to equilibrium of heart rate after a premature ventricular contraction (PVC). It consists of a brief speed up in heart rate, followed by a slow decrease back to the baseline rate. An important feature of HRT is that PVCs occur … Wikipedia

Null fill — is used in radio antenna systems which are located on mountains or tall towers, to prevent too much of the signal from overshooting the nearest part of intended coverage area. Phasing is used between antenna elements to take power away from the… … Wikipedia

sat|u|rate — «SACH uh rayt», verb, rat|ed, rat|ing, adjective. –v.t. 1. to soak thoroughly; fill full: »During the fog, the air was saturated with moisture. The rain had saturated us by the time we had walked all the way home. Saturate the moss with water… … Useful english dictionary

GeForce 9 Series — NVIDIA GeForce 9 Series Codename(s) G92a/b, G94a/b, G96a/b, G98 Release date 2008 Entry level GPU 9100 (IGP, OEM), 9200 (IGP, OEM), 9300GS/GT (IGP), 9300GE, 9400GS/GT (both integrated and discrete variants), 9500GS Mid range GPU 9500GT,… … Wikipedia

GeForce 7 Series — Nvidia GeForce 7 Series Codename(s) G70 (NV47), G71, G72, G73 Release date June 2005 2006 Entry level GPU 7025 (IGP), 7050 (IGP), 7100 (both integrated and discrete variants), 7150 (IGP), 7200, 7300, 7350 Mid range GPU 7500 (OEM), 7600, 7650… … Wikipedia

GeForce 6 Series — Nvidia GeForce 6 Series Codename(s) NV40, NV41, NV42, NV43, NV44, NV45, NV48 Release date April 2004 2005 Entry level GPU 6100 (IGP), 6150 (IGP), 6200, 6500 Mid range GPU 6600, 6700 … Wikipedia

Источник

Fill rate что это

Fill Rate – почему он такой разный

Что такое Fill Rate
Fill Rate или скорость заполнения – это показатель отношения числа запросов на рекламу к числу показов. Это важная цифра для мобильной рекламы. Обычно она используется для того, чтобы запланировать погрешность рекламной кампании и выбрать более надежную рекламную сеть.

Fill Rate считается так: количество показов объявлений делится на количество запросов объявлений (заказ на рекламу) и умножается на сто процентов. Максимальный Fill Rate в его классическом понимании приближается к единице или ста процентам. Нормальным считается показатель больше 90%.

Почему Fill Rate не равен 1
В каждой современной рекламной системе большую роль играет техника. Чем больше данных, тем больше вероятность компьютерной ошибки. Объявление может быть не показано из-за какого-то сбоя, из-за того, что пользователь в последнюю секунду ушел со страницы. Скорость пользовательского интернета могла быть недостаточно высокой, из-за чего объявление загружалось дольше. Сервер мог не выдержать большого количества запросов. Причин очень много, и все они весомые.

Почему важно, чтобы Fill Rate был высоким
Высокий показатель означает, что вы теряете минимум денег на технических ошибках. Низкая скорость заполнения означает, что сервис работает нестабильно. Ну а рекламные площадки из-за низкой заполняемости недополучают обещанные суммы.

Как отследить Fill Rate
Как правило, рекламные системы не скрывают Fill Rate, хотя на рынке попадаются и нечестные игроки, которые декларируют нереальные для себя цифры. Мы заявляем показатель 100%, потому что для нас он реален. Хотите понимать, как это происходит?

Почему у AdToApp такой большой Fill Rate
В стандартной ситуации у одного показа рекламы есть один заказчик-рекламодатель. Если из 100 заказов показывается 95, а 5 теряются где-то из-за технических ошибок, считается, что все хорошо. У нас спрос на один баннер, как правило, двузначный. На одно и то же рекламное место в одном и том же показе для одного и того же человека рекламу заказывают сразу 30-40 рекламодателей.
Так как система работает по принципу оптимизированного RTB-аукциона, у нас всегда есть несколько рекламодателей в запасе для каждого показа. И если по техническим причинам баннер первого не показался в течение определенного времени, мы сразу же загружаем другой. Таких циклов за время загрузки баннера может пройти до 10-ти, поэтому несработавшей рекламе всегда найдется замена.

Читайте также:  google cls что это

Отсюда и наши цифры: Fill Rate 100% или единица. Хотя потенциальный Fill Rate обычно достигает 30
единиц или 3000%, как бы странно это не выглядело.

Наши рекордсмены
42,56 – самый высокий потенциальный Fill Rate в системе с момента основания. Был на сайте www.new-pressa.ru. Тематика – СМИ.
0 – самый низкий Fill Rate в системе. Причина – некорректная установка кода на сайт. Если все настроено правильно, наш показатель не бывает меньше 1.
39,79 – самый высокий Fill Rate украинского сайта. Был на infinix.com.ua. Тематика – эзотерика.

Как тематика влияет на Fill Rate и заработок
Стабильный максимальный Fill Rate не гарантирует вам высокой CPM. Ее значение определяется тематикой.
За 7 месяцев работы максимальный спрос и, соответственно, самый высокий Fill Rate в AdToApp
наблюдается в следующих тематиках:
1. Кино, видео, сериалы
2. Женские сайты
3. Развлекательные площадки
4. Новостные ресурсы

Что это все значит для вас
Прежде всего то, что мы готовы заполнить ваш сайт или приложение рекламой, сколько бы трафика у вас ни было. Даже если у вас резко станет в 40 раз больше мобильного трафика, наш Fill Rate все равно будет равен единице и технические ошибки не повлияют на ваш заработок.

Источник

Fill Rate умер: реклама в сетях никогда не закончится

Это означает, что заполняемость будет высокой даже при использовании одной рекламной сети. Но в этом есть определенные недостатки.

Во вторник Степан Соловьев из Appodeal рассказал, как правильно оценивать рекламный доход. Одной из характеристик является заполняемость рекламной сети. Янив Низан из SOOMLA опосредованно спорит с ним и говорит, что большой Fillrate не всегда хорошо.

Если вы размещаете рекламу в ваших приложениях, вы наверняка слышали о параметре fillrate (заполняемости рекламных блоков) и том, как комбинируя рекламные сети через платформу медиации, вы можете оптимизировать заполняемость.

[highlight]Заполняемость (Fill Rate) – процент запросов на показ рекламы, обслуженных рекламной сетью. Идеальная заполняемость составляет 100% – это значит, что абсолютно вся реклама, которую приложение запросило у рекламных сетей, загрузилась и была показана.[/highlight]

Математика проста, если у вас заполняемость меньше 100%, значит вы теряете деньги. Рекламные сети имеют конечное число рекламодателей, так что реклама у них может просто кончится и, следовательно, сочетание нескольких сетей вполне логичный ход.

Что ж… в мобильной экосистеме все меняется очень быстро.

Рекламные сети аутсорсят спрос

В действительности, ситуация несколько иная. Большинство сетей имеет конечное число прямых рекламодателей, но они также предоставляют рекламу другим сетям. Другими словами, рекламная сеть отвечает на запросы своей рекламой до тех пор, пока она у нее есть, но если она заканчивается, то сеть просто опрашивает другие площадки, есть ли у них реклама. Если она есть, то показывается реклама из этих сетей. Это означает, что заполняемость будет высокой даже при использовании одной рекламной сети. Но в этом есть определенные недостатки.

eCPM падает при аутсорсе спроса

Что происходит, когда сеть берет рекламу из других сетей? Все просто – добавляются еще посредники, еще рты, которые хотят есть. Давайте скажем, что сейчас вы получаете 50% от того, что платит рекламодателей – это стандартная ситуация, даже если сеть декларирует выплату 70% — стандартная выплата применяется только когда вы обращаетесь напрямую к сети. Если сама сеть передает запросы другим, то это означает, что ваш процент уменьшается, «середину» выедают посредники. Например, если есть 3 посредника, то издатель получает 12.5% от того, что заплатил рекламодатель (50% x 50% x 50%).

Адаптация к новой ситуации

Довольно трудно предсказать, когда реклама у сети закончится и она начнет запрашивать ее у других. Тем не менее, вы можете с этим побороться, введя минимальный eCPM для всех сетей, которые вы используете через платформу медиации. Например, если вы поставите минимальный eCPM в 1 доллар для вознаграждающего видео в США, то вы заметите, что заполняемость перестанет быть 100% в каждой рекламной сети. Можно поиграться с ценой для нахождения правильного минимума. Это позволит вам ограничиться только сетями с прямыми рекламодателями. У вас также будет индикатор того, что реклама у них закончилась – заполняемость начнет падать. Если это происходит, значит вам нужно интегрировать больше рекламных партнеров для удовлетворения спроса. И интегрировать напрямую, а не через посредника.

Источник

Всё под контролем: как максимизировать доход от рекламы Статьи редакции

Основные метрики, на которые нужно обращать внимание.

Директор по аналитике и работе с клиентами компании Appodeal Сергей Мелкомуков написал для DTF колонку о базовых показателях, которые помогают оценить успешность мобильной рекламы. Он рассказал, на какие метрики нужно обращать внимание и как они рассчитываются.

Так как перемены на рынке мобильной индустрии случаются часто, для успешной монетизации приложений с помощью рекламы, важно понимать базовые аспекты и правильно работать с показателями. Я постарался собрать базовые метрики и понятия воедино, чтобы помочь вам оптимизировать ваши доходы от рекламы.

Читайте также:  free doc что это

В теории всё просто: показ рекламы предполагает получение дохода за неё. Однако для того, чтобы лучше понимать, из чего складывается этот доход и как заработать больше, необходимо погрузиться в теорию глубже и разобрать основные метрики, которые могут показать нам, из чего именно состоит доход ( Revenue ).

Первая и основополагающая метрика — это показ ( Impression ), то есть, факт отображения рекламы в приложении на мобильном устройстве. Здесь важно отметить, что бывают разные модели оплаты, которые зависят от разных факторов.

Количество показов ( CPM )

Количество кликов ( CPC )

Количество установок ( CPI )

Количество пользовательских действий ( CPA )

Показывая рекламу в приложении, издатели получают деньги, однако они не могут контролировать дальнейшие действия — будет ли сделан клик по рекламе, будет ли совершена установка и так далее.

Настраивая логику показов рекламы, мы ориентируемся лишь на информацию о факте. Эта информация позволяет посчитать доход, исходя из количества показов. Средняя стоимость показа рекламы рассчитывается по следующей формуле.

Нужно отметить, что в большинстве случаев, за исключением DSP, рекламные сети не предоставляют информацию о стоимости показа, а дают лишь агрегированные данные. Кроме того, цена за один показ заведомо мала, поэтому принято сразу умножать её на 1000. Таким образом рассчитывается стоимость за тысячу показов ( eCPM ).

Зная статистические данные о показах и их средней цене, можно использовать их для прогнозирования дохода.

Прежде чем показать рекламу, необходимо сделать запрос на неё и загрузить её через рекламную сеть ( Request ). При этом не на каждый запрос у сетей найдется реклама, а значит, нужна дополнительная метрика, дающая информацию о том, какое количество рекламы было заполнено (или «зафилено») в приложении ( Fills ).

Когда известно, сколько запросов рекламы сделано, и на какое количество запросов рекламные сети откликнулись и предоставили рекламу, можно судить о заполняемости сети. Метрика, которая позволяет это сделать, называется заполняемостью ( Fill rate ) рекламной сети и является отношением количества загруженной рекламы к количеству запросов.

Часть загруженной рекламы не будет показана, так как, следуя логике работы приложения, момент самого показа мог не наступить или пользователь приложения покинул его до момента показа. Метрика Display Rate показывает сколько загруженной рекламы было показано.

Добавляя заполняемость ( Fills ), получаем более общую формулу.

Объединив все эти метрики, можно более детально рассмотреть из чего состоит доход.

Заметим, что в этой формуле доход зависит от параметров, связанных с логикой показа рекламы ( Requests и Display rate ) и от параметров, связанных с производительностью сети ( Fillrate и eCPM ).

Иногда этот период может определяться с высокой точностью. Например, в случае с маленькими баннерами он будет составлять время между обновлениями баннера ( Refresh Period ). Можно также рассматривать период статистически, например, когда известно, что показ происходит в конце уровня игры, и известно среднее время прохождения этого уровня. Но возможно вычислить и статистику среднего времени между показами.

Если вы не задумывались о сборе статистики по количеству сессий на одного юзера в день ( Average Session Count per User ) и средней длине сессии ( Average Session Length ), то мы рекомендуем начать собирать эти данные.

Имея эти данные, можно рассчитывать оптимальный период ( Impression Period ) между показами (особенно в случае полноэкранной рекламы), а также оценивать ожидаемое количество показов рекламы. Таким образом, ожидаемое количество показов на одного пользователя за одну сессию.

И наоборот, можно рассчитать оптимальное время между двумя показами, исходя из того, сколько рекламы мы хотим показывать пользователю за одну сессию.

Давайте разберём несколько типичных случаев, когда логика оказывает влияние на показатели.

Реклама была загружена, но пользователь вышел из сессии или момент показа по логике приложения так и не наступил. Тот факт, что реклама не была показана, негативно влияет на Display Rate. Масштаб этого влияния зависит от частоты таких случаев и количества успешно показанной рекламы за сессию.

Если показывать 10-20 полноэкранных баннеров за одну сессию, всегда загружая рекламу заранее, то никакой проблемы не возникнет, так как на конечного пользователя не повлияют издержки предварительной загрузки рекламы. Невозможно показать 100% всей загруженной рекламы —пользователь в какой-то момент обязательно выйдет из приложения и сессия прервётся, а загруженная реклама чаще всего не будет использована.

Варианты окончаний цикла работы с рекламой зависят от того, в какой момент будет сделан показ в соответствии с логикой приложения. Лучший вариант — это показ рекламы перед окончанием сессии: в таком случае пользователь увидит рекламу, а следующий показ не будет потерян.

Самый распространённый вариант — это показ рекламы и выход пользователя из приложения в середине сессии. Неудачным развитием является плохо рассчитанный интервал между показами, где пользователь выходит из приложения прямо перед показом рекламы.

Однако ситуация меняется, если совершать один-два показа полноэкранной рекламы и при этом иметь высокий процент не показанной загруженной рекламы. В этом случае, скорее всего, допущена ошибка с расположением рекламы в течение сессии или с моментом ее загрузки. В таких случаях рекомендуется более точно рассчитать Impression Period (интервал между показами) и обновить логику.

Читайте также:  при какой температуре готовят мясо по французски в духовке

Реклама ещё не успела загрузиться к моменту показа по логике приложения, поэтому она не будет показана — момент упущен. Необходимо позаботиться о хорошем fill rate и убедиться, что отведено достаточно времени для загрузки рекламы между двумя показами. Нужно иметь в виду, что не всегда такая потеря показов ведёт к потере доходов, так как цена за один показ могла быть выше, чем если бы показ делался каждый раз.

Например, вы установили price floor (ценовой порог) и загружали рекламу лишь с ценой выше определенного порога. В этом случае реклама искалась дольше, но могла стоить значительно дороже, а её eCPM был выше. В данной ситуации многое зависит от производительности сети.

Возвращаясь к метрикам, важно помнить, что суммарный баланс между fillrate, eCPM и логикой показа рекламы достаточно сложно отслеживать при смене одного из параметров, ведь они влияют друг на друга. Поэтому удобнее и полезнее будет оценивать эффективность монетизации, считая дневной доход на пользователя ( ARPDAU ), ведь логика и доходность меняется, а пользователи остаются. Для этого нужно поделить дневной доход на количество пользователей.

Важно считать APRDAU отдельно для каждой страны, так как цена рекламы и поведение пользователей сильно зависят от географического положения.

Подводя итог, нужно отметить, что основные показатели рекламной доходности выражаются всего в нескольких метриках. Напрямую влиять на производительность сети возможно лишь в случае заключения персональных сделок с сетью. Однако при грамотной оценке производительности рекламных источников, можно точнее проработать рекламную стратегию и увеличить доходность приложения.

Например, можно использовать несколько сетей в составе медиации и позволить сетям работать вместе, чтобы увеличить общий fillrate, а также использовать современные технологии Programmatic и Parallel bidding, позволяющие получать объективную стоимость каждого показа в режиме реального времени.

Кроме того, хороший трафик ценится всеми источниками и оплачивается выше. В целом, наиболее часто ценятся новые уникальные пользователи из группы Tier 1, где цена за показ рекламы будет максимальной. Тщательно выстроив монетизацию приложения, вы сможете более точно организовать процесс закупки трафика и тем самым увеличить свои доходы.

Источник

fill rate

1 fill rate

99 percent product fill rate or filling 99 out of 100 customer orders — 99-ти процентное покрытие ассортимента или выполнение 99 из 100 заказов потребителей

2 fill rate

3 fill rate

4 fill rate

5 fill rate

6 fill-up rate

См. также в других словарях:

Fill Rate — [dt. »Füllrate«] die, Leistungsmerkmal einer Grafikkarte, das angibt, wie viele Millionen Pixel pro Sekunde in den Speicher dieser Karte geschrieben werden, und zwar nach Ende aller notwendigen Berechnungen (Rendering, Texturen erstellen usw.) … Universal-Lexikon

-rate — suffix ► used with words such as first, second, etc. to show how good or bad you think something is: first /top rate »An innovative person with top rate business credentials is needed to fill the position of executive director … Financial and business terms

Service rate — is a performance metric used to to measure the customer service in a supply organization. One example of a service rate measures the number of units filled as a percentage of the total ordered and is known as fill rate. If customer orders total… … Wikipedia

Peter Fill — à … Wikipédia en Français

Heart rate turbulence — (HRT) is the return to equilibrium of heart rate after a premature ventricular contraction (PVC). It consists of a brief speed up in heart rate, followed by a slow decrease back to the baseline rate. An important feature of HRT is that PVCs occur … Wikipedia

Null fill — is used in radio antenna systems which are located on mountains or tall towers, to prevent too much of the signal from overshooting the nearest part of intended coverage area. Phasing is used between antenna elements to take power away from the… … Wikipedia

sat|u|rate — «SACH uh rayt», verb, rat|ed, rat|ing, adjective. –v.t. 1. to soak thoroughly; fill full: »During the fog, the air was saturated with moisture. The rain had saturated us by the time we had walked all the way home. Saturate the moss with water… … Useful english dictionary

GeForce 9 Series — NVIDIA GeForce 9 Series Codename(s) G92a/b, G94a/b, G96a/b, G98 Release date 2008 Entry level GPU 9100 (IGP, OEM), 9200 (IGP, OEM), 9300GS/GT (IGP), 9300GE, 9400GS/GT (both integrated and discrete variants), 9500GS Mid range GPU 9500GT,… … Wikipedia

GeForce 7 Series — Nvidia GeForce 7 Series Codename(s) G70 (NV47), G71, G72, G73 Release date June 2005 2006 Entry level GPU 7025 (IGP), 7050 (IGP), 7100 (both integrated and discrete variants), 7150 (IGP), 7200, 7300, 7350 Mid range GPU 7500 (OEM), 7600, 7650… … Wikipedia

GeForce 6 Series — Nvidia GeForce 6 Series Codename(s) NV40, NV41, NV42, NV43, NV44, NV45, NV48 Release date April 2004 2005 Entry level GPU 6100 (IGP), 6150 (IGP), 6200, 6500 Mid range GPU 6600, 6700 … Wikipedia

Источник

Сказочный портал